Как определять зрелость кабачков?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как определять зрелость кабачков?

Сообщение geniusik » 17 ноя 2011, 20:42

Определяю зрелость кабачка по его цвету и размеру. Обычно молодой кабачок зеленого цвета, а со временем он становится белым и увеличивается толщина кожуры.
Еще заметил, что пока кабачок растет в длину - его можно еще держать на грядке, а как начинает стремительно увеличиваться в диаметре - пора срывать.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Как определять зрелость кабачков?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 ноя 2011, 23:07

Единого понятия зрелости у кабачков просто не существует. В нашей семье ценятся только зелёные, с нежной кожицей, небольшие, остальные считаются переспевшими. Им тоже можно найти немало применений: для приготовления кабачковой икры, на корм живности, на семена для будущего урожая. Так что ориентируйтесь на свои вкусы, цели и задачи.
Успех никогда не требует жертв

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как определять зрелость кабачков?

Сообщение Venera » 06 апр 2012, 22:57

Я стараюсь снимать кабачки, которые тоже нежные еще у них еще цвет кожуры светло зеленый. А если где-то спрячется и перерастет, то его я стараюсь уже на съедение своим курам и уткам давать. Хотя могу и икру сделать. Но для закрутки использую все же более молодые.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Как определять зрелость кабачков?

Сообщение Ольга777 » 08 апр 2012, 19:07

geniusik писал(а):Определяю зрелость кабачка по его цвету и размеру.
А как вы определите, что вот завтра он изменит цвет или диаметр? Пока он зеленый его надо срывать, тем более, что иногда кабачок и цвет не успевает поменять, а вкусовые качества уже поменялись. Так же и диаметр. Это не показатель. Немного подрос кабачок - надо его срывать. А по поводу хранения: мы стараемся наесться их в сезон, чтобы потом и не хотелось, а зимой уже консервация идет.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»