Кабачки сорта Акробат

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Кабачки сорта Акробат

Сообщение Terranova » 14 ноя 2011, 18:20

Кто выращивал кабачки Акробат? В чем их преимущество перед сортами Гайдамак и Золотинка, на каком советуете остановиться?
Согласно литературе, у Акробата повышенная урожайность, прекрасно подходит для выращивания на севере Украины - это правда?

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кабачки сорта Акробат

Сообщение Artemida » 15 ноя 2011, 11:46

Мне кажется, что Гайдамаки и Акробат - практически одно и то же. Очень похожие сорта по урожайности, скороспелости, вкусовым качествам. Золотинка отличается от них только тем, что начинает плодить позже недели на две. Ну и цветом :D . А так все три сорта очень хорошие, к тому же они кустовые, что тоже несомненный плюс.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кабачки сорта Акробат

Сообщение Terranova » 15 ноя 2011, 21:27

Artemida, подождите, что-то я запутался. В предыдущей теме мне сказали, что Золотинка гораздо скороспелее Гайдамак. И Аркобат с Гайдамаками как минимум различны во внешнем виде, а вот в остальном, может и схожи.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кабачки сорта Акробат

Сообщение Artemida » 15 ноя 2011, 22:33

Terranova писал(а):Artemida, подождите, что-то я запутался. В предыдущей теме мне сказали, что Золотинка гораздо скороспелее Гайдамак. И Аркобат с Гайдамаками как минимум различны во внешнем виде, а вот в остальном, может и схожи.
А я и не писала, что Гайдамаки и Акробат внешне похожи. У них и окрас и форма отличаются :D . Я это знаю. Насчет скороспелости уже засомневалась, пришлось пакетики от семян искать. Посмотрела - и точно, я была права. Гайдамаки и Акробат спеют через 38-42 дней. А Золотинка, как я и говорила, позже - через 45-47 дней. Так что она уступает по скороспелости Гайдамакам и Акробату.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кабачки сорта Акробат

Сообщение Terranova » 16 ноя 2011, 22:14

В любом случае, выходит, что Акробат, Гайдамак и Золотинка скороспелые сорта, разница в одну неделю особой роли не играет. В общем, ради интереса в следующем году можно посадить сразу три сорта, ведь по уходу/скороспелости и урожайности они примерно одинаковы.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»