Нужна ли кабачкам тень?

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение Venera » 12 июл 2012, 23:10

А у меня в этом году, какая - то беда просто с кабачками. Кусты красивые, а плодов мало. Прошлые года, урожая было столько, что девать было не куда. А в этом... :( И не знаю с чем это связано.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 13 июл 2012, 16:51

По моим наблюдениям, листья, скорее, пожелтеют от того, что не солнца, а как раз тени кабачкам не хватает. Бывает, листья на наш взгляд, рано желтеют просто потому, что их время пришло, кабачки же сезонные растения. Это же никак не влияет на вкусовые качества самих кабачков?
Успех никогда не требует жертв

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение geha2 » 06 авг 2012, 01:56

Venera писал(а):А у меня в этом году, какая - то беда просто с кабачками. Кусты красивые, а плодов мало. Прошлые года, урожая было столько, что девать было не куда. А в этом... :( И не знаю с чем это связано.
Очень похоже, правда у нас дикая жара стоит - все гореть начинает (особенно томаты - бока , на которые прямое солнце попадает просто спекаются). Хоть и поливаем каждый день - урожай не велик, да и сами кабачки "не нормативной" формы.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение Любитель » 24 авг 2012, 11:55

Согласна, что в нынешнем году ужасно палит солнце. Просто очень сильно от нее пострадали и кабачки и помидоры сейчас и огурчики чуть ранее. Правда поливаем мы все хорошенько. Но все равно в обеденное время палит так, что листики желтеют и завязи вянут. Вот тут тень не повредила бы.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение geha2 » 25 авг 2012, 01:02

Любитель писал(а):. Вот тут тень не повредила бы.
Нормально пережили жару, никто затенением не занимался - на открытом солнце почти весь день. Единственное но - форма у кабачков немного пострадала. А на вкус все прекрасно.
Вложения
kabaki.jpg
kabaki.jpg (81.77 КБ) 7715 просмотров

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение Любитель » 04 сен 2012, 20:17

Красивая фотография, все листочки ровненькие и зеленые. А вот у меня в этом году они чаще всего были желтые и засохшие. Правда солнце палило как никогда и я делала все,что могла, но они все равно сохли. Вкус тех кабачков, которые выдержали эти испытания был нормальный. но было их не так много.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение Venera » 07 сен 2012, 00:03

Конечно, с одной стороны очень жаль, что в этом году так мало кабачков. Но, с другой стороны - радует, что не у меня одной подобная ситуация. Ведь я уже начала на себя грешить. Что, мол, что-то не так делаю. :)

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение Morok » 08 сен 2012, 02:20

В нашем краю лето очень короткое. 14 августа ночью было +8. Помидоры в открытом грунте как-то сразу почернели, а кабачкам хоть бы хны. До сих пор цветут и урожай дают немеренный. Всех соседей накормила кабачками.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Нужна ли кабачкам тень?

Сообщение Любитель » 12 сен 2012, 14:16

Venera писал(а):Конечно, с одной стороны очень жаль, что в этом году так мало кабачков. Но, с другой стороны - радует, что не у меня одной подобная ситуация. Ведь я уже начала на себя грешить. Что, мол, что-то не так делаю. :)
Вас радует, что не только вам плохо? И что и у других тоже самое?)). А вообще да, такая история с кабачками в этом году у многих. У кого климат слишком жаркий и летом было в тени до плюс 40.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»