Круглые кабачки

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Круглые кабачки

Сообщение Artemida » 02 апр 2012, 11:25

Venera, вкус у них не сильно от обычных кабачков отличается. Детям их форма и размеры нравятся. Выглядят очень прикольно. Даже взрослые гости, впервые увидев фаршированные круглые кабачки, теряются в догадках, что за овощ я использовала. Было такое, что один гурман предположил, что это такой сорт болгарского перца :lol: Потом, конечно, попробовал на вкус и все понял.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Круглые кабачки

Сообщение Venera » 03 апр 2012, 22:09

Спасибо, Artemida. Очень интересно посмотреть на них вживую. А как на счет перезревания плодов? Они ведь тоже могут перезреть, и тогда внутри плода будет множество семечки? И, наверное, их нужно садить подальше от обычных, чтобы они не перепылились?

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Круглые кабачки

Сообщение Artemida » 04 апр 2012, 11:28

Переопылиться, конечно, могут. Лучше подальше рассадить. Они совсем как обычные кабачки. Тоже перезревают, поэтому срываю их еще маленькими. Да и блюда из мелких плодов интереснее смотрятся. Хотя и взрослые кабачки вполне пригодны для фаршировки. У тех, что я высаживала, стенки толстые.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Круглые кабачки

Сообщение Venera » 04 апр 2012, 23:32

Кожура толстая, а не твердая? Потому что я высадила как то один сорт кабачков, на вид они желтого цвета, думала, что будут такие же вкусные, как и красивые, а оказалось, что шкура очень жесткая и просто невозможно кушать. Правда не помню названия, но где-то еще упаковка от семян сохранилась. Если найду, напишу.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Круглые кабачки

Сообщение Artemida » 05 апр 2012, 12:26

Venera, не кожура толстая, а стенки кабачка. Т.е. прослойка, которая находится между семенной коробочкой и кожурой :D Если молоденькие срывать, то их вообще можно не чистить перед приготовлением, кожура у них очень нежная и вполне съедобная.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Круглые кабачки

Сообщение Venera » 09 апр 2012, 22:56

ААААА, поняла. Оказывается то. Так это замечательно, что стенка широкая. А я вот такая внимательная. Тогда действительно стоит попробовать посадить в этом году. А какие еще названия, кроме «мячик» есть такого сорта кабачков?

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Круглые кабачки

Сообщение Любитель » 04 сен 2012, 20:26

А вот я никогда не видела таких кабаков. Действительно хотелось бы попробовать их вырасти. А на вкус они одинаковые или нет? И еще как называются такие сорта? Может поищу в магазинах и высажу на следующий год.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»