Страйтнек – что это такое?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Страйтнек – что это такое?

Сообщение Nikolash » 26 янв 2012, 15:41

Кажется, что большинство растений уже пробовал выращивать, но вот вчера жена принесла семена страйтнеков. А я впервые слышу о таком растении. Еще говорят вроде бы и съедобном. Расскажите.
Я не волшебник, я только учусь.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Страйтнек – что это такое?

Сообщение mari » 26 янв 2012, 15:56

Может я и ошибаюсь, но по моему это генномодифицированные кабачки. Они более урожайные неприхотливые.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Страйтнек – что это такое?

Сообщение geniusik » 26 янв 2012, 16:51

Однако интуиция вам не помешала отнести эту тему в подраздел "Кабачки и патиссоны" :)
Страйтеки это нечто среднее между тыквой и кабачком. Они более нежные и приятные на вкус чем обычные кабачки, а так же более плодоносные.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Страйтнек – что это такое?

Сообщение Зося » 26 янв 2012, 18:00

Я про такую культуру только читала, купить семена пока нет возможности, но хочется попробовать такие тыквы. Говорят, что они более урожайны, чем кабачки , нежнее и вкуснее, в плодоношение вступают очень рано - уже в июне. Но они более теплолюбивые, то есть в моём климате посадки надо либо укрывать, либо высаживать позже.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Страйтнек – что это такое?

Сообщение geha2 » 28 янв 2012, 13:57

Что-то модифицированное. Указывается, что различие по урожайности между страйтнеком и кабачком обусловлено наличием-отсутствием определенного гена - явно кто-то поковырялся в геноме.
Да и места основного распространения - США и Канада (основные разработчики генномодифицированных сортов), а не старушка Европа тоже наводят на определенные мысли.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Страйтнек – что это такое?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 28 янв 2012, 14:34

Насколько я знаю, страйтнек не продукт генной инженерии, а всего лишь гибрид. Правда, я всегда считала его тыквой, была немного удивлена узнать, что на самом деле это кабачок. В результате переопыления тыквы и кабачка получится не страйтнек, а нечто вроде тыквы с пуленепробиваемой кожурой.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»