Патиссоны - с чем их едят?

Анфиса
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:55
Откуда: Беларусь, г. Витебск

Патиссоны - с чем их едят?

Сообщение Анфиса » 10 авг 2012, 10:50

Кабачки и цукини выращиваю давно, с хорошими результатами. В семье их все любят. Знаю массу блюд и способов консервирования. А вот патиссоны не выращивала никогда. Хочу узнать, чем они отличаются от кабачков - только формой, или вкусом тоже? Какие блюда из них готовят? Как они ведут себя в консервации? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Патиссоны - с чем их едят?

Сообщение Надяборя » 10 авг 2012, 10:56

В прошлом году ради интереса посадила патиссоны, до того никогда не выращивала, но пробовала как то у соседки маринованные - вкусные были. На вкус похожи на кабачки, но менее ароматные, слаще (что не очень вкусно). У них твердая кожура. Жаренные не вкусные, как и тушенные. Можно добавлять немного в овощное рагу, но только немного, потому что все испортят. Мне кажется, они годятся только для маринования. Мне лично, они не понравились.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Патиссоны - с чем их едят?

Сообщение Nfif » 10 авг 2012, 20:35

А мне икра из патиссонов нравится больше, чем кабачковая. Еще делала их фаршированные, как кабачки. Выдолбить серединку, наложить фарша (как для голубцов), посыпать сыром, запечь в духовке. Только патиссоны нужно брать совсем молоденькие, иначе кожура у них действительно, как дубовая, становится.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Патиссоны - с чем их едят?

Сообщение Любитель » 21 авг 2012, 16:30

Кабачки не вероятно хороши если их замариновать. Они слаще,чем кабачки и если собрать молоденькие можно запросто украсить зимой стол таким замечательным деликатесом. И еще они не прихотливы при консервировании. Не часто банки взрываются. А вот икру с них еще не пробовала. Надо будет сделать.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Патиссоны - с чем их едят?

Сообщение Надяборя » 17 сен 2012, 13:11

Не рассматривала патиссоны как украшение стола - неплохая идея. Они же маленькие - просто загляденье. Я люблю удивлять гостей и в который раз благодаря общению с Вами, форумчане, меняю свое мнение. Спасибо Вам всем.

Валера63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:35
Откуда: Прилуки Черниговская Украина

Re: Патиссоны - с чем их едят?

Сообщение Валера63 » 06 ноя 2012, 00:44

Кстати,патиссоны размером с пряник всегда мариновался вместе с помидорами и огурцами,довольно вкусная вещь,но если они вырастали побольше,примерно с тарелку для вторых блюд,то его пускали на корм,потому что они были жестковаты.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»