Как правильно поливать кабачки?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Как правильно поливать кабачки?

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 08:46

Расскажите, пожалуйста, как правильно поливать кабачки? В одних источниках говорится, что обильный полив приводит к росту листьев, в других - что без обильного полива не получить хорошего урожая. Так как же быть?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Vasil
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 09:37

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение Vasil » 30 окт 2011, 09:18

До плодоношения следует поливать 1 раз в 5 дней. Во время плодоношения достаточно поливать через 2—3 дня из расчета 10— 12 л на 1 м2 с температурой воды 22—35° в зависимости от температуры воздуха. После полива мульчируют перегноем или компостом слоем 2—3 см до разрастания растения. Кабачки поливают только утром.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 10:16

Из личного опыта - я кабачки всегда поливаю раз в неделю. Если лето жаркое - то 2 раза в неделю. Температуру воды стараюсь подбирать не холодную, хоть как я понял, температура и не играет такой важной роли. Да и ничего страшного не будет, если полить кабачки вечером, или даже днем.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение thepotemich » 30 окт 2011, 11:18

Кабачки требуют постоянного рыхления почвы, а так же регулярный полив и рыхление почвы. В период цветения кабачки необходимо поливать не менее 5-ти раз в день, из расчета 10-12 литров на квадратный метр.

tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение tarasmaster81 » 30 окт 2011, 16:46

Из личного опыта - я кабачки всегда поливаю ранним утром или вечером. Чтоб кабачок хорошо плодоносил, его нужно удобрить перегноем и залить большим количеством води. Урожай гарантирую.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение AlikaVikt » 30 окт 2011, 17:03

Каждый год я на своем участке я сажаю два вида кабачков, но лучше всего плодоносят сорт Чемпион! Кабачки любят много воды, и частый полив им никогда не помешает! Я поливаю чаще всего вечером, для того чтоб земля лучше впитывала воду и не быстро высыхала!
Поливаю кабачки прям под корень так, чтоб там стояла вода! Не стоит использовать разные подкормки - удобрения!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение yu8l8ya » 30 окт 2011, 20:27

А как же раньше говорили, что в день один куст кабачка должен получать не менее ведра воды? В жару вообще бывает жалко на них смотреть, листья опустят, стоят все вялые.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение сергей11 » 03 ноя 2011, 18:45

thepotemich писал(а):Кабачки требуют постоянного рыхления почвы, а так же регулярный полив и рыхление почвы. В период цветения кабачки необходимо поливать не менее 5-ти раз в день, из расчета 10-12 литров на квадратный метр.
Да что Вы такое говорите! 5 раз в день! Их и воскресенье чересчур польёшь. а в следующую субботу приедешь на дачу - лежат "кабаны", которые неделю назад были размером с сардельку. :D Я обильно поливаю кабачки только в период роста, а когда появляются видимые завязи, стараюсь не переусердствовать. Во-первых, могут начать гнить (что бывало), а во-втроых, мы любим на жарку кабачочки небольшие. А здоровые, в конце концов, и так вырастают.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:07

Да кабачки любят полив, но также они любят и солнце. Поливать их лучше или с утра, или с вечера, когда солнце не очень активное. Но учитываю то, что они плодоносят по крайней мере у меня с июня по октябрь( до первых морозов), то обильный полив может вызвать гниение уже сформированных плодов. Так, что все полезно в меру.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Как правильно поливать кабачки?

Сообщение Terranova » 04 ноя 2011, 01:20

Кабачки поливаю примерно два раза в неделю, увеличиваю объем полива перед сбором урожая. Кабачки воду любят получать стабильно, но не так много. В принципе, Вы сами поймете как надо правильно поливать кабачки.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»