А Вы сажаете патиссоны?

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение beljashka » 04 ноя 2011, 00:26

Да патиссоны имеют неповторимый вкус и форму. Я их тоже закручиваю в банки не только отдельно, но еще делаю ассорти с огурцами и помидорами. Еще патиссоны помогают отделению желчи и восстанавливают гликоген в печени.
Клетчатка плодов патиссона активизирует деятельность кишечника, для людей в старшем возрасте- это просто необходимо. Пища включающая в себя патиссоны предупреждает в организме ожирение.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 00:35

Мне патиссоны на вкус почему-то не понравились, как-то больше кабачки по душе. А с появлением на моем огороде фиголистной тыквы, я стала жарить ее недозрелые плоды. А маринованные патиссоны или кабачки в нашей семье никто не ест, я пробовала консервировать.

jardin
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:14
Откуда: Беларусь

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение jardin » 04 ноя 2011, 00:40

Я не вижу особой разницы между кабачком и патиссоном и всегда думал, что разница в том, что патиссон можно хранить в доме на полке, как украшение. В пошлом году у нас появился малыш :D . С пяти месяцев начали давать прикорм - кабачки, тыквы, патиссоны. И вот номер - ребенку года нет еще, а он уже предпочитает патиссоны кабачку и тыкве. Казалось бы кабачки, патиссоны... Но в нашей семье теперь кабачки на втором месте после патиссонов.
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару." Станислав Ежи Лец

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 01:34

Конечно! Я выращиваю патиссоны каждый год. Они прекрасно подходят для зимних заготовок. Для маринования собираю мелкие молодые патиссоны, которые без разрезания легко помещаются в литровой банке. Имеют прекрасный эстетический вид на столе.
Я не волшебник, я только учусь.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Алисса » 14 ноя 2011, 21:49

Не сажаю патиссоны, был неудачный опыт выращивания обычных белых патиссонов. Выросли какие-то корявенькие, урожайность минимальная. Да и по вкусу не впечатлили, чтобы попытаться посадить их еще раз. Решила, что не буду больше экспериментировать и раз растут хорошо кабачки, то буду их и выращивать из года в год. А тут прямо такие дифирамбы патиссонам. То ли еще раз попробовать в следующем году? Может, у меня просто какие-то семена неудачные попались? Проблема еще в том, что ни мама моя, ни знакомые почему-то никто их не выращивают.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение lovegr » 17 ноя 2011, 09:51

Патиссоны редко когда сажаю - потому что консервация получается тогда, когда все время уделяется сенокосу. Они перерастут, жарить их конечно не удобно, а вот икра из них по вкусу ничем не отличима от кабачковой. Да и я не замечала, чтобы у них был неприятный какой-то привкус :?

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение inysia » 04 дек 2011, 22:18

Алисса писал(а):Не сажаю патиссоны, был неудачный опыт выращивания обычных белых патиссонов. Выросли какие-то корявенькие, урожайность минимальная. Да и по вкусу не впечатлили, чтобы попытаться посадить их еще раз. Решила, что не буду больше экспериментировать и раз растут хорошо кабачки, то буду их и выращивать из года в год. А тут прямо такие дифирамбы патиссонам. То ли еще раз попробовать в следующем году? Может, у меня просто какие-то семена неудачные попались? Проблема еще в том, что ни мама моя, ни знакомые почему-то никто их не выращивают.
Я думаю, что не растут они у вас из за климата. В Беларусии, тоже лето не очень жаркое, посравнению с той же Украиной. Поэтому не у вас, не у меня, патисоны не хотят расти, т.к. они оч. теплолюбивы.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение сергей11 » 05 дек 2011, 12:56

lovegr писал(а):Патиссоны редко когда сажаю - потому что консервация получается тогда, когда все время уделяется сенокосу. Они перерастут, жарить их конечно не удобно, а вот икра из них по вкусу ничем не отличима от кабачковой. Да и я не замечала, чтобы у них был неприятный какой-то привкус :?
Икра у них не хуже кабачковой, мне даже она больше нравится. А жарить их гораздо удобнее даже, чем кабачки - режешь дольками от центра, получаются удлинённые кусочки, отличные от кусочков кабачков. Мне нравится, что патиссоны более мясистые, чем кабачки, особенно, когда созреют.

Morok
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:09
Откуда: Владимирская область

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Morok » 26 янв 2012, 13:46

Алисса писал(а):Не сажаю патиссоны, был неудачный опыт выращивания обычных белых патиссонов. Выросли какие-то корявенькие, урожайность минимальная. Да и по вкусу не впечатлили, чтобы попытаться посадить их еще раз. Решила, что не буду больше экспериментировать и раз растут хорошо кабачки, то буду их и выращивать из года в год. А тут прямо такие дифирамбы патиссонам. То ли еще раз попробовать в следующем году? Может, у меня просто какие-то семена неудачные попались? Проблема еще в том, что ни мама моя, ни знакомые почему-то никто их не выращивают.
Вот такая же история - один в один. Три штучки на кусте уродились и все уродины - корявые, некрасивые, да ещё и жёсткие какие-то - ножом не разрежешь. Кто-нибудь в курсе, почему они жёсткими вырастают?

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Ольга777 » 26 янв 2012, 14:32

А почему бы и нет! Особого ухода не требуют, не прихотливы, поливайте больше и высаживайте на солнечном месте. А в банках они намного красивее смотрятся, да и по вкусу они мне даже больше нравятся чем кабачки.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»