А Вы сажаете патиссоны?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение masko4 » 30 окт 2011, 21:07

А Вы сажаете патиссоны? Мне нравятся патиссоны с небольшими плодами до пяти сантиметров. Они очень хорошо входят цельными в банку. Патиссоны я мариную с острым перцем – это отличная закуска.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение thepotemich » 30 окт 2011, 21:18

Доброго времени суток! Патиссоны сажаю каждый год, но по большей части не ради употребления в пищу, а ради личного удовлетворения. Не знаю почему, но нравиться внешний вид, на мой взгляд один из красивейших среди овощей.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 21:21

thepotemich писал(а):Доброго времени суток! Патиссоны сажаю каждый год, но по большей части не ради употребления в пищу, а ради личного удовлетворения. Не знаю почему, но нравиться внешний вид, на мой взгляд один из красивейших среди овощей.
А что же вы на них смотрите что ли?) Между прочим патиссоны очень вкусные, поэтому не дайте добру пропадать, маринуйте, жарьте, в общем готовьте так, как хватит фантазии.
А по выращиванию патиссоны не прихотливые, нужен только регулярный полив и прополка. У меня обычно урожай хороший!
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ylitka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:56

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Ylitka » 30 окт 2011, 23:21

Сажаю вместе с кабачками. И собираю, и употребляю тоже вместе.:) Хотя молоденькие маленькие кабачки нравятся больше, чем молоденькие патиссоны -всё таки кожица у них твердовата.

Stolb23
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 02:30

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Stolb23 » 30 окт 2011, 23:51

Моя бабушка всё время закручивает.Я просто безума от них,может быть они и красивые,но когда я их вижу,то я не замечаю их красоту,а начинаю есть и наслаждаться.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение сергей11 » 31 окт 2011, 00:47

Патиссоны, считайте - те же кабачки, только иной формы. И выращиваются так же, как и кабачки. Хотите не очень большие - поливайте умеренно, не переусердствуйте. Мы их любим жареными, пожалуй, вкуснее кабачков. Обязательно сажаем куста 3-4, расстояние между кустами - 80 см, в кусте 3-4 ростка.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение AlikaVikt » 31 окт 2011, 09:30

Здравствуйте! Насчёт патиссонов я могу сказать очень много - но главное то что они очень полезные, и при правильном приготовлении получается очень вкусными! Сажаю их рядом с забором, чтоб они лучше вились и не занимали много места и поливаю почти каждый день!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

ТараС
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:22
Откуда: Тимашевский район - лучший!

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение ТараС » 31 окт 2011, 11:10

AlikaVikt писал(а):Здравствуйте! Насчёт патиссонов я могу сказать очень много - но главное то что они очень полезные, и при правильном приготовлении получается очень вкусными! Сажаю их рядом с забором, чтоб они лучше вились и не занимали много места и поливаю почти каждый день!
:roll: Как Вы меня заинтриговали. У Вас растут вьющиеся патиссоны? :o А как называется этот сорт? У меня почему-то сплошь кустами растёт.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Юлия » 31 окт 2011, 18:04

И у меня только кустами растет. Закатываю их в банки очень маленькими. Так красиво смотрятся на столе зимой - просто загляденье. Но в большей мере они так и стоят на столе пока я их благополучно не выбрасываю. Как то не нравиться моей семье их вкус. Может я делаю что то не правильно. Подскажите кто как их готовит?

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение max » 03 ноя 2011, 23:11

Я их тоже люблю и сажаю в перемешку с кабачками. В этом году садил желтые и белые патиссоны. Большинство растут кустом, но в этом году попались какие-то семена, что было пару таких, который стелились наподобие тыкв.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»