А Вы сажаете патиссоны?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение yu8l8ya » 28 янв 2012, 10:00

Я патиссоны больше не буду выращивать. Урожаев больших не получаются. В блюдах их всегда можно заменить на кабачки, а собирать, хранить и перерабатывать легче именно кабачки.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Зося » 28 янв 2012, 12:20

Патиссоны давно выращивала моя мама, консервацию делали с маленькими патиссончиками. Сейчас консервации у нас в пищу идут мало и патиссоны не консервируем и, следовательно, не выращиваем. Мне, самой, кабачки нравятся больше, чем патиссоны: и урожай больше и стабильнее; обрабатывать и хранить проще.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Artemida » 07 фев 2012, 00:51

Morok писал(а): Три штучки на кусте уродились и все уродины - корявые, некрасивые, да ещё и жёсткие какие-то - ножом не разрежешь. Кто-нибудь в курсе, почему они жёсткими вырастают?
Жесткими и сухими патиссоны обычно вырастают на кислых или неудобренных грядках. А если с грунтом все нормально, то и расти хорошо должны. У меня с ними обычно никаких проблем. В урожайности немного уступают кабачкам, но все равно прилично плодиков нарастает. Главное сорвать вовремя, а то дубеют быстро.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Надяборя » 26 мар 2012, 19:45

AlikaVikt писал(а):Здравствуйте! Насчёт патиссонов я могу сказать очень много - но главное то что они очень полезные, и при правильном приготовлении получается очень вкусными! Сажаю их рядом с забором, чтоб они лучше вились и не занимали много места и поливаю почти каждый день!
В том году я решила и себе посеять патиссоны. Выросли красивые, но по вкусу они мне совсем не пришлись. Много рецептов нашла, по двум приготовила и не понравилось. Какой то вкус у них сладковатый и неприятный, для меня по крайней мере. Сказала себе, что больше их сеять не буду.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Venera » 04 апр 2012, 23:46

А я даже и не сажала патиссоны. Как-то однажды попробовала у знакомой и совсем не понравились. Кожура очень жесткая. Сначала подумала, что так приготовили, а теперь по вашим отзывам вижу, что действительно мой вкус меня не подвел.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Ольга777 » 05 апр 2012, 17:35

Зося писал(а):Патиссоны давно выращивала моя мама, консервацию делали с маленькими патиссончиками. Сейчас консервации у нас в пищу идут мало и патиссоны не консервируем и, следовательно, не выращиваем. Мне, самой, кабачки нравятся больше, чем патиссоны: и урожай больше и стабильнее; обрабатывать и хранить проще.
Мы выращиваем и кабачки и патиссоны. Кабачков хоть и больше вырастает, но мы, как правило, все не успеваем кушать и часть идет на корм курам. А в консервации мне патиссоны больше нравятся потому что они остаются плотненькими и хрустящими, да к тому же очень красиво смотрятся. А в чем проще хранить кабачки? Как по мне, они наоборот хуже хранятся.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: А Вы сажаете патиссоны?

Сообщение Venera » 06 апр 2012, 22:53

И что, Ольга777, Вы хотите сказать, что патиссоны вкуснее закрученные? У меня мои "мужчинки" (муж и сын), очень любят маринованные кабачки. А если патиссоны вкуснее, то, может быть все же стоит попробовать и у себя посадить этот овощ ради закруток. Дело в том, что я не пробовала закрученные патиссоны.

Ответить

Вернуться в «Кабачки и патиссоны»