Насколько можно заглубить кротон при пересадке?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Насколько можно заглубить кротон при пересадке?

Сообщение Зося » 03 ноя 2011, 15:43

У меня кротон "Мамми" - у него красивые причудливо изогнутые листья. Сейчас нижние старые листья стали темнеть по краям и опадать - мой кротон стоит с большой красивой кроной, но на тоненьком стволике. Не очень красиво. Крону прищипывала, но это не стимулировало образование нижних листьев. Думаю пересадить его в более высокий горшок, чтобы немного замаскировать голый ствол. Можно это сделать? Насколько можно кротон высадить глубже прежней посадки?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Насколько можно заглубить кротон при пересадке?

Сообщение Amicus2010 » 07 ноя 2011, 21:01

Кротон относится к молочайным и как все молочайные не любит большой посуды, поэтому не сажайте в посуду намного большую, чем предыдущая ёмкость. Также не закапывайте сильно глубоко, это может навредить растению почва должна быть хорошо дренированной и корни должны располагаться не глубоко от поверхности.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Насколько можно заглубить кротон при пересадке?

Сообщение Зося » 07 ноя 2011, 21:13

Вот про это я и спрашиваю - насколько можно заглубить корни, расположенные близко к поверхности? Сейчас они получились практически наверху и их хорошо видно - надо либо пересадить, либо подсыпать сверху почвы, но сколько?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Насколько можно заглубить кротон при пересадке?

Сообщение yu8l8ya » 16 дек 2011, 10:02

Зося писал(а):Вот про это я и спрашиваю - насколько можно заглубить корни, расположенные близко к поверхности? Сейчас они получились практически наверху и их хорошо видно - надо либо пересадить, либо подсыпать сверху почвы, но сколько?
Лучше будет ваш кротон пересадить. Возьмите новый горшок, который был бы не сильно крупнее нынешнего. Между старым комом земли и стенками горшка должно быть не более трёх сантиметров. Сильно заглублять не стоит ни в коем случае.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»