Каладиум

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Каладиум

Сообщение kaktus » 04 ноя 2011, 16:33

У кого-нибудь есть каладиум? Очень хочу завести себе, но никак не попадается. Наверное в магазинах он вообще не продается, т.к. очень прихотливый. Какие впечатления от него?
Последний раз редактировалось kaktus 07 ноя 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Каладиум

Сообщение qroto » 05 ноя 2011, 18:55

Он не прихотливый, просто зимовка, которая обычно характеризуется сбрасыванием листвы препятствует появлению каладиумов в наших цветочных отделах. Он пока доедет до нас, подумает, что зима пришла от стресса и сбрасывает листья. А кто один клубень возьмет, у каладиума ценны именно пестрые листья. Вам к коллекционерам обратиться надо.

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Каладиум

Сообщение kaktus » 07 ноя 2011, 15:28

Сейчас уже холодно будет пересылать клубни по почте. Буду ждать весны. А как он к жаре относится? У меня летом очень жарко, а я начиталась, что он очень капризный.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Каладиум

Сообщение Asenka » 07 ноя 2011, 17:17

kaktus, ну к жаре он относится вполне нормально, даже положительно, можно сказать. ;) Главное, чтобы при жаре сухо не было. Обязательно нужна высокая влажность воздуха. Так как он растет только весной и летом, а зимой находится в состоянии покоя, то сухость от батарей ему не грозит, а летом влажность и так, обычно, в норме. Можете поставить рядом с растением банку с водой, да и листья почаще опрыскивайте, я думаю, что этого будет вполне достаточно для хорошей влажности.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Каладиум

Сообщение AlikaVikt » 08 ноя 2011, 12:33

У меня растет кладиум уже давно - где то 3 года, я не знала что он такой дефицитный! Совсем недавно я отдала два таких отростка знакомым! А что мне сними делать?? Места дома мало!
Цветет каладиум в сентябре невзрачными белесыми цветками в форме рожка. Высотой и шириной каладиум достигает 30-50 см.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Каладиум

Сообщение kaktus » 08 ноя 2011, 15:07

AlikaVikt, а Вы из Донецка, значит хорошо знаете о нашей летней жаре. Каладиум не то чтобы экзотика, но никак я на него не попаду. А зимой где храните?

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»