Как вырастить красивую диффенбахию?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Как вырастить красивую диффенбахию?

Сообщение Франка » 26 июн 2012, 16:06

Nfif, поздравляю. Спасибо за фотографию, впервые вижу цветущую диффенбахию. А что это за квадратики на верхнем листе на первом фото? Кстати, и непестролистные диффенбахии мне тоже не встречались. Моя пеструша хлопот мне не доставляет.
Пеструша.jpg
Пеструша.jpg (155.05 КБ) 5487 просмотров

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Как вырастить красивую диффенбахию?

Сообщение Nfif » 26 июн 2012, 16:53

Квадратики - это такая расцветка. У меня, кстати, до этого были другие сорта, они как раз и не цвели. Вероятно, именно эта диффенбахия более склонна к цветению, потому как условия содержания те же, что и у остальных.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как вырастить красивую диффенбахию?

Сообщение yu8l8ya » 28 июн 2012, 13:49

Nfif писал(а):Квадратики - это такая расцветка. У меня, кстати, до этого были другие сорта, они как раз и не цвели. Вероятно, именно эта диффенбахия более склонна к цветению, потому как условия содержания те же, что и у остальных.
Как здорово, что у вас есть диффенбахия, которая цветёт :) Моя только листья наращивает, но цветения не было никогда. Хотя я не жалуюсь, очень уж она ярка и красива :) А вы не знаете название сорта вашей диффенбахии?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Как вырастить красивую диффенбахию?

Сообщение surfini » 19 июл 2012, 13:54

У нас тоже растет большая полутораметровая диффенбахия и тоже порадовала цветением, причем зимой. Но мама решила, что цветение может очень ослабить растение и его почти сразу удалила.

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»