Примула это еще и горшечное растение!

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Примула это еще и горшечное растение!

Сообщение Aleksis » 10 ноя 2011, 21:16

Люблю выращивать примулу на даче, а недавно прочитала, что ее можно выращивать и дома в цветочном горшке. При чем видов домашних примул огромное количество. Этот растение цветет всю зиму и при этом оно относительно неприхотливо. Примула любит хорошее освещение, умеренную температуру. Ей нужна защита от сквозняков. Любит опрыскивания. Некоторые виды примул можно оставить на второй год, но для этого их придется содержать в очень прохладных условиях (температуре не выше 15°C). Для этого их можно высадить в сад желательно на северную или северо-западную сторону.
Изображение

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Примула это еще и горшечное растение!

Сообщение кви » 10 ноя 2011, 21:29

Примула - удивительный цветок! Обычно она любит много света, но мягкого, а во время её цветения ей требуется ещё больше света, она даже не боится прямых лучей, но при этом, конечно же нужно участить поливы. Почва должна всегда быть влажной. Я обожаю этот цветок! Только этот цветок лучше не выращивать людям с аллергией, он может вызывать у них кожное раздражение.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Примула это еще и горшечное растение!

Сообщение Зося » 11 ноя 2011, 13:59

Примула для меня - цветок мечта. Не хотят они у меня дружно расти и всё. Но всё - таки одно растение выжило и прекрасно росло в помещении 3 года, цвело просто изумительно. В этом году я её поделила и высадила в сад. Есть сорта, которые не вызывают аллергии и предназначены специально для выращивания в доме: называется такое растение "Погладь меня".

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Примула это еще и горшечное растение!

Сообщение Aleksis » 14 ноя 2011, 16:47

Зося, спасибо, обязательно поищу такой сорт.

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»