Можно ли прищипывать араукарию?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли прищипывать араукарию?

Сообщение yu8l8ya » 06 янв 2012, 08:15

Подскажите, пожалуйста, араукарию реально размножать в домашних условиях? Если да, то как это делается? Я покупала уже готовую маленькую араукарию в магазине, поэтому понятия не имею, как происходит процесс размножения.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Можно ли прищипывать араукарию?

Сообщение mari » 06 янв 2012, 15:13

yu8l8ya писал(а):Подскажите, пожалуйста, араукарию реально размножать в домашних условиях? Если да, то как это делается? Я покупала уже готовую маленькую араукарию в магазине, поэтому понятия не имею, как происходит процесс размножения.
В домашних условиях размножать ее трудно. Семена быстро теряют всхожесть. Для черенков нужен нижний подогрев почвы и корнеобразователи. Дело это длительное (от 2 до 6 месяцев) и хлопотное.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли прищипывать араукарию?

Сообщение yu8l8ya » 11 янв 2012, 09:41

mari писал(а):
yu8l8ya писал(а):Подскажите, пожалуйста, араукарию реально размножать в домашних условиях? Если да, то как это делается? Я покупала уже готовую маленькую араукарию в магазине, поэтому понятия не имею, как происходит процесс размножения.
В домашних условиях размножать ее трудно. Семена быстро теряют всхожесть. Для черенков нужен нижний подогрев почвы и корнеобразователи. Дело это длительное (от 2 до 6 месяцев) и хлопотное.
Да уж, в таком случае наилучшим выходом будет, действительно, покупка араукарии в магазине. Хотя мне больше всего нравится выращивать комнатные растения с нуля: семенами, черенками и так далее.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»