Как вырастить гипоэстес?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Как вырастить гипоэстес?

Сообщение Зося » 23 ноя 2011, 14:57

В продаже увидела семена гипоэстеса - растения очень красивые и разнообразные. Раньше в продаже видела взрослые растения, но купить не решалась, а сейчас хочется попробовать вырастить из семян: сразу разные. Есть какие - нибудь сложности выращивании таких растений из семян? Какие условия нужны?

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Как вырастить гипоэстес?

Сообщение qroto » 23 ноя 2011, 15:48

Совершенно никаких сложностей в выращивании семян нет. Посейте их в рыхлый грунт и накройте пленкой. Поставьте емкость с семенами под подсветку и ждите. Им нужно побольше солнца, тогда вытягиваться не будут. На лето можно высадить в открытый грунт. У нас так в городе делают.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Как вырастить гипоэстес?

Сообщение Зося » 26 ноя 2011, 14:00

Должно быть у вас в городе очень красиво, жаль, у нас не высаживают, а то я бы с семенами не стала возиться... Как я поняла, семена всходят хорошо, а как быстро они теряют свою всхожесть? Когда лучше всего начинать посев: в марте, апреле или пораньше?

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как вырастить гипоэстес?

Сообщение кви » 27 ноя 2011, 18:24

Семена гипоэстеса высевают в марте. Дальнейшие действия, как сказал qroto. Всходы у вас появятся очень скоро и уже месяца через три-четыре растение будет довольно взрослое. Необходимо следить за влажностью воздуха, так как для гипоэстеса это очень важно. Подкармливайте растение каждые две недели и не допускайте пересыхания почвы.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Как вырастить гипоэстес?

Сообщение Зося » 22 июн 2012, 16:37

Я купила и посеяла семена сорта Розовая Вуаль - на фото у растений листья, действительно, больше розовые, чем зелёные, а у меня выросли все растения с зелёнвыми листьями, но в ярко - розовую крапинку. Стоит гипоэстес на ярком солнце. Это семена не такого сорта, как изображены, или мои растения слишком молодые, или им чего -то не хватает?

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»