Как вырастить Брахихитон из семян?

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Как вырастить Брахихитон из семян?

Сообщение кви » 01 дек 2011, 08:05

Увидела необычное дерево, которое можно выращивать в домашних условиях, я такого ещё никогда раньше не встречала. Называется Брахихитон или ещё его называют бутылочное дерево. Оно настолько необычное, так великолепно смотрится, что мне стало интересно, как его можно вырастить из семян, потому что такие семена у нас можно найти в продаже. Кто-нибудь выращивал это дерево у себя дома? Подскажите, что и как делать с семенами?

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Как вырастить Брахихитон из семян?

Сообщение qroto » 01 дек 2011, 12:43

С семенами поступите следующим образом: скарифицируйте (потрите об наждачку) и замочите на пару часов в эпине. Затем высадите в грунт для кактусов смешанный с песком и ждите, пока прорастет.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как вырастить Брахихитон из семян?

Сообщение кви » 01 дек 2011, 18:52

А вообще стоит ли дело свеч? Дерево мне понравилось, а как оно в уходе я же не поинтересовалась! Не подскажете, оно очень капризное? Какие ему необходимы условия для наилучшего развития и роста? Что любит и что не переносит Брахихитон? Если хоть что-нибудь знаете, подскажите, буду очень признательна.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Как вырастить Брахихитон из семян?

Сообщение qroto » 01 дек 2011, 19:30

Брахихитоны растут в засушливых местах, боятся перелива. Уход за ними нужен такой же как и за толстянками, хавортиями. Им требуется низкая влажность. В общем прекрасные кандидаты в комнатные растения.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как вырастить Брахихитон из семян?

Сообщение Asenka » 06 дек 2011, 21:31

Согласна, это совершенно легкое в уходе растение, его без труда вырастит даже новичок. Может расти как на солнце, так и в полутени, выдерживает температуру от 10 до 30 градусов. Долго может находиться без полива при полной просушке земляного кома.

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»