Страница 1 из 1

Как укоренить гинуру?

Добавлено: 02 дек 2011, 12:39
Зося
Прошлой весной мне удалось раздобыть листик гинуры. Поставила его в воду и он дал корешки, высадила его в почву, но через некоторое время он пропал: сначала появилось жёлтое пятно на центральной жилке, лист завял и сгнил. Какую ошибку я допустила при укоренении? В какое время года гинура укореняется лучше? Чем лучше укоренять листом или черенком?

Re: Как укоренить гинуру?

Добавлено: 02 дек 2011, 18:13
Amicus2010
А у меня очень хорошо укоренилась Гинура, я её сажала в торфяную смесь с небольшим количеством песка. Сажать для укоренения необходимо в хорошо влажную землю и лучше накрыть банкой, и использовать корнеобразователи и стимуляторы роста.

Re: Как укоренить гинуру?

Добавлено: 02 дек 2011, 19:09
кви
Вообще, насколько я знаю, гинура укореняется довольно легко и не капризничает. Её можно легко укоренить в любое время года и поставив в воду и прямо в грунте, это можно сделать и листком и черенками. Может быть какая-то болезнь поразила молодое растение?

Re: Как укоренить гинуру?

Добавлено: 03 дек 2011, 13:35
Зося
Корешки листик у меня дал быстро и даже немного подрос в воде, я грешу на то, что или почва была слишком плотная - надо было сделать полегче, или слишком жарко и сухо: у нас весной уже пекло, ну и болезни, конечно, никто не отменял. Теперь, по возможности, попробую укоренять в прохладное время года и обязательно сделаю колпак от сухого воздуха.

Re: Как укоренить гинуру?

Добавлено: 06 апр 2012, 15:45
Надяборя
Очень хочу этот вазон, но пока не могу его нигде найти. Как то увидела его в отделении банка, постеснялась подойти и оторвать корешок. С тех пор просто влюбилась в него, он просто сказочный, но любуюсь им только в интернете. Может плохо ищу?..

Re: Как укоренить гинуру?

Добавлено: 02 июл 2012, 00:52
Франка
По моему, гинуру при укоренении не стоит накрывать банкой или колпаком. Листочки у нее опушенные, вряд ли слишком влажный воздух пойдет на пользу этой крапивке.