Как часто можно обрезать гнафалиум?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Как часто можно обрезать гнафалиум?

Сообщение yu8l8ya » 23 дек 2011, 11:38

У меня в спальне растёт красивый цветочек - гнафалиум. Посадила его в подвесной горшок, с которого его побеги очень замечательно свисают. Но это только первое время. Потом, как и у многих ампельных растений, листочки частично опадают, остаются участки голых побегов. Единственный выход - это обрезка. Скажите, а как часто можно обрезать гнафалиум?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Как часто можно обрезать гнафалиум?

Сообщение Irina » 23 дек 2011, 12:20

Он любит стрижку. Но я никогда его не видела в домашних условиях. Ему ведь жарко сейчас в комнате.
Стричь лучше весной, за одно и черенки можно укоренить.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Как часто можно обрезать гнафалиум?

Сообщение Тиса » 23 дек 2011, 17:47

У меня комнатных цветов не много, а вот моя мама очень любит комнатные цветы и у нее их много самых разных. И среди них гнафалиум шерстистый. Зимой его нужно держать в прохладном помещении и редко поливать. У мамы он стоит на лоджии, где зимой температура не выше 10 градусов и чувствует себя прекрасно. А стрижку гнафалиум хорошо переносит.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как часто можно обрезать гнафалиум?

Сообщение yu8l8ya » 24 дек 2011, 10:46

Irina писал(а):Он любит стрижку. Но я никогда его не видела в домашних условиях. Ему ведь жарко сейчас в комнате.
Стричь лучше весной, за одно и черенки можно укоренить.
Гнафалиум потому и растёт именно у меня в спальне, так как это самая прохладная комната в доме. Хотя в последнее время склоняюсь к тому, чтобы его вообще на веранду вынести. Боялась, что ему там холодно будет, температура всего двенадцать градусов, но раз вы говорите, что это в самый раз, то так и поступлю.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Как часто можно обрезать гнафалиум?

Сообщение Надяборя » 06 апр 2012, 14:59

А я всегда думала что Гнафалиум не комнатное растение, у мамы оно растет в цветнике. Мне кажется, что в помещении вы его мучите. Попробуйте отрезать веточки и укоренить на улице.

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»