Юкка в квартире

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Юкка в квартире

Сообщение kaktus » 13 дек 2011, 18:05

А я думаю, ей не хватает света, от этого она и вытягивается. Ну и конечно молодая юкка всегда тоньше взрослой. Если Ваша юкка уже имеют хорошую корневую, сделайте ей период покоя на зиму. Она не будет вытягиваться, а весной начнет нормально развиваться.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Юкка в квартире

Сообщение yu8l8ya » 22 дек 2011, 11:01

Посмотрите, пожалуйста, на фото. Это растение похоже на Юкку? Я уже спрашивала в одной теме на форуме, мне сказали, что это она и есть. Но смотрю на фото в интернете и меня берут сомнения. Скажите, действительно ли это она?
Вложения
P1030856.JPG
P1030856.JPG (53.16 КБ) 3513 просмотров
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Юкка в квартире

Сообщение mari » 22 дек 2011, 22:09

yu8l8ya писал(а):Посмотрите, пожалуйста, на фото. Это растение похоже на Юкку? Я уже спрашивала в одной теме на форуме, мне сказали, что это она и есть. Но смотрю на фото в интернете и меня берут сомнения. Скажите, действительно ли это она?
У вас 100% юкка. Если сомневаетесь попробуйте листики - в большинстве случаев их кромка должна быть шершавой, если проводить по направлению от кончиков к основанию.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Юкка в квартире

Сообщение yu8l8ya » 23 дек 2011, 09:30

mari писал(а):
yu8l8ya писал(а):Посмотрите, пожалуйста, на фото. Это растение похоже на Юкку? Я уже спрашивала в одной теме на форуме, мне сказали, что это она и есть. Но смотрю на фото в интернете и меня берут сомнения. Скажите, действительно ли это она?
У вас 100% юкка. Если сомневаетесь попробуйте листики - в большинстве случаев их кромка должна быть шершавой, если проводить по направлению от кончиков к основанию.
А разве юкка не должна иметь достаточно толстый стебель? То растение, что на фото, во взрослом виде больше полутора метров в высоту, стебель не очень толстый, поэтому возле него стояла опора, а все листочки были на макушке. Я даже подумала, что это пальма.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Юкка в квартире

Сообщение Irina » 23 дек 2011, 12:44

Вы очевидно выращиваете юкку от отростка. В этом случае не стоит ждать толстого ствола, как у дерева. Его не будет. Именно по этому юкку размножают по другому: укоренением верхушки стебля или кусками ствола.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Юкка в квартире

Сообщение yu8l8ya » 24 дек 2011, 10:52

Irina писал(а):Вы очевидно выращиваете юкку от отростка. В этом случае не стоит ждать толстого ствола, как у дерева. Его не будет. Именно по этому юкку размножают по другому: укоренением верхушки стебля или кусками ствола.
Да, этот цветочек был получен именно из корневого отростка. Сейчас рядом с ним выросли ещё два таких же. Только мне не нравится, что она вся шатается из стороны с сторону, так как стебель очень тонкий. Может быть, есть смысл обрезать верхушку и укоренить её?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Декоративнолистные растения»