Иланг-иланг дома

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Иланг-иланг дома

Сообщение qroto » 14 ноя 2011, 22:54

Иланг-иланг известен своим ароматом, его используют в парфюмерной промышленности. На некоторых форумах цветоводы показывали растущие у них иланг-иланги и даже они цвели. У меня была только одна попытка прорастить из семян, только ничего не получилось. Один сеянец я неудачно ковырнул и он погиб.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Иланг-иланг дома

Сообщение mari » 15 ноя 2011, 00:12

Это не слишком красивое растение, чтобы с ним заморачиваться дома. Ему влажность нужна 60%. Поэтому ему лучше расти в ванной комнате или возле бассейна. При этом ему нужен яркий солнечный свет (подсветка ему не особо нравится), а у нас как правило его в квартирах маловато.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Иланг-иланг дома

Сообщение qroto » 18 ноя 2011, 15:16

Абсолютно не согласен, что некрасивое растение. Все деревья из семейства Анноновых обладают красивыми листьями, помимо этого в комнатных условиях иланг-иланг может зацвести, а цветы у него не похожи ни на что другое. Высокую влажность можно и создать с помощью увлажнителя, опрыскивания, либо создания что-то типа рощицы. Либо это делают при помощи аквариумов.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Иланг-иланг дома

Сообщение qroto » 29 ноя 2011, 12:20

Для тех, кто любит цветущие ароматными цветами растениями такую наводку. Есть помимо кананги, которая вырастает крупным деревом еще и десмос китайский. Они родственники, однако десмос это кустарник, который вырастает не таким большим и зацветает в более молодом возрасте. У меня была попытка вырастить из семян, они проросли, вот только я не вовремя снял семенную оболочку с семядольных листиков, растеньица погибли.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»