Выращивание рейнвардии.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Выращивание рейнвардии.

Сообщение mari » 30 ноя 2011, 16:46

В магазине цветов обнаружила красивое растение усыпанное желтыми цветами - рейнвальдию. Еле сдержалась от покупки и решила узнать о нем получше. Еще я заметила, что на растениях много завядших цветов, хотя продавщица уверяла, что оно только начало цвести. Расскажите что это за цветок, как за ним ухаживать?
Изображение
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Выращивание рейнвардии.

Сообщение Asenka » 30 ноя 2011, 23:00

mari, на кустике были увядшие цветы, потому что каждый цветочек рейнвардии живет всего один день. Но на смену старым цветочкам распускаются новые. Сложность этого растения состоит в том, что содержать его в период цветения (цветет оно поздней осенью и зимой) нужно в прохладе, около 10-15 градусов. Это довольно проблематично. Конечно, цвести оно будет и в теплой комнате, но не обильно. Хорошо его на утепленном балконе держать. Также рейнвардия любит высокую влажность воздуха и солнечное местоположение.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Выращивание рейнвардии.

Сообщение кви » 02 дек 2011, 07:15

Содержание рейнвардии действительно проблематично в зимний период, так как найти ей настолько прохладное место в квартире практически невозможно. Ведь излишнее тепло может повлиять не только на цветение рейнвардии, но и при излишке тепла может это растение поражается тлёй.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Выращивание рейнвардии.

Сообщение mari » 04 дек 2011, 16:46

Спасибо. Жаль что дома не получится растить :( А балкон у меня хоть и застеклен, но жутко заставлен.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»