Капризная эустома

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Капризная эустома

Сообщение Olga M » 03 апр 2012, 08:20

Франка , я сама впервые буду ее делить :oops: Вряд ли смогу ответить на все Ваши вопросы. Многое зависит от того, какого размера кустики наросли, не будут ли они душить друг друга. Моя сидит по одной в горшочках, где и литра земли не будет, молодой прирост около 5 см. росточком. На днях обязательно поделю, тогда смогу более подробно рассказать об этом процессе.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Капризная эустома

Сообщение Зося » 03 апр 2012, 16:52

Недавно встретила знакомую, с которой давно не виделись, разговорились про эустому. Она сказала, что с семенами у неё тоже ничего не получилось, но она купила эустому в магазине,и она живёт у неё в доме в большом аквариуме - остался после рыбок, там сухой воздух для неё не страшен. Теперь обязательно попробую, но только с сеянцами - у меня они гибнут от сухого воздуха в младенческом возрасте.

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Капризная эустома

Сообщение Olga M » 03 апр 2012, 18:16

Зося », у меня сеянцы эустомы стояли с фавраля по май включительно на подоконнике окна, выходящего на юг, весь день солнцепек.
И ничего, не погибли, вот только за три месяца практически не выросли, так и сидели крохотульками. Вначале лета начали рости, я их распикировала, и все лето горшки с ними стояли на участке в солнечном месте, тоже не погибли, осенью еще пытались процвести. Может быть им повышенныя влажность при зимнем содержании нужна?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Капризная эустома

Сообщение Зося » 04 апр 2012, 16:40

У меня, к сожалению, до зимнего содержания не дожили: молодые растения - сеянцы погибли летом - не смогли перенести слишком жаркий воздух: влажность как - то ещё можно повысить, а температуру снизить проблематично: унесла в самый малоосвещённый угол, притеняла. но они постепенно усохли. Зареклась выращивать эустому из семян в весенне - летний период. У меня неплохие результаты по выращиванию из семян получаются в осенне зимний. Хочу попробовать осенью с эустомой.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Капризная эустома

Сообщение Франка » 18 июн 2012, 09:36

Моя некапризная эустома зацвела, сейчас уже 5 цветков и бутон. На улицу выносить не стала ее в этом году. Стоит горшок с эустомой на западном окне, постоянно требует водички.
Моя эустома.jpg
Моя эустома.jpg (126.35 КБ) 3264 просмотра

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»