Пахучая бругмансия

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Пахучая бругмансия

Сообщение Nikolash » 04 ноя 2011, 04:44

Пахнут ли махровые сорта бругмансии? Я хочу развести махровые, один уже заказан, хочу еще один. Если махровые не пахнут, остановлюсь на простых, с расцветкой поэффектнее.
Я не волшебник, я только учусь.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Пахучая бругмансия

Сообщение dart777 » 04 ноя 2011, 11:09

У удивительных по красоте бругмансий с махровыми цветами приятный нежный запах. Вот только не очень сильный и дурманящий, но это на мой взгляд и к лучшему.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Пахучая бругмансия

Сообщение Nfif » 23 янв 2012, 12:40

Поделитесь опытом, как вы выращиваете это растение? Очень понравились цветы бругмансии и не удержалась, купила пакетик семян. Надеюсь вырастить к апрелю-маю рассаду, которую дальше планирую выращивать в кадке. Или этот цветок можно выращивать на клумбе?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Пахучая бругмансия

Сообщение Надяборя » 08 апр 2012, 00:55

Скажите, а бругмансия - это такое маленькое цветущее большими "граммофонами" деревце? Вижу периодически что то похожее в одном из дворов поселка, оно на зиму "пропадает", и мне все интересно, куда они (хозяева) его прячут, и до каких размеров оно может вырасти?

Olga M
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Откуда: Воронеж

Re: Пахучая бругмансия

Сообщение Olga M » 08 апр 2012, 16:57

Сейчас бругмансию выделили в отдельный род. В магазинах как правило продаются семена дурмана. Различие между ними в том, что у бругмансии цветы смотрят вниз. Я выращивала дурман из семян, успех зависит от качества семян .
Всходят от недели до трех. При жарком лете может зацвести уже в августе. Бругмансия у нас тоже была, выросла пости до двух метров в высоту, пришлось расстаться, слишком много места горшок зимой занимает.
Изображение
Изображение
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»