Табернемонтаны

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Табернемонтаны

Сообщение qroto » 25 ноя 2011, 17:23

Табернемонтаны интересные цветущие тропические растения, которые прекрасно выращиваются в комнатных условиях. У них декоративна и листва и белые цветы. Часто встречаются махровые сорта. Если кто-то хочет получить цветущее растение, то табернемонтана это для вас.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Табернемонтаны

Сообщение кви » 25 ноя 2011, 19:55

Да, это удивительное растение цветёт очень красиво. И что самое интересное, оно не очень капризное. Почву признаёт практически любую. Полив летом умеренный, а зимой минимальный. Но вот без чего совершенно не может обойтись это растение, так это без опрыскиваний. Я тоже хочу вырастить этот цветок. Хотелось бы узнать, как лучше его размножать и в какое время.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Табернемонтаны

Сообщение qroto » 25 ноя 2011, 20:00

Он довольно легко черенкуется. лучше черенкование проводить в конце весны, начале лета. Процесс черенкования схож с таковым у той же кроссандры. Выдержите черенки в стимуляторе роста корней и сажайте в тепличку.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Табернемонтаны

Сообщение Asenka » 25 ноя 2011, 20:41

Мне это растение напоминает гардению, я думала, что оно так же капризно. Неужели нет? Самое привлекательное в этом растении, лично для меня, это почти круглогодичное цветение и неприхотливость к освещению. А семенами оно размножается?

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Табернемонтаны

Сообщение qroto » 26 ноя 2011, 10:35

Я пытаюсь посадить другой вид табернемонтаны семенами. О результатах сообщу позже. Выписал недавно семена Tabernaemontana sananho, у нее плоды вроде как съедобны и цветы крупнее, чем у диварикаты.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»