Как ухаживать за якобинией?

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Как ухаживать за якобинией?

Сообщение кви » 26 ноя 2011, 06:51

В магазине мне безумно понравился цветок, называется якобиния. Этот полукустарник приспособлен для развития в домашних условиях. Он вырастает довольно высоким и очень красиво цветёт. У кого-нибудь есть дома якобиния? Какие есть особенности у этого растения? Стоит ли начать его выращивать?
Вложения
Якобиния 4.jpg
Якобиния 4.jpg (47.39 КБ) 4077 просмотров

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Как ухаживать за якобинией?

Сообщение qroto » 26 ноя 2011, 10:32

Стоит начинать выращивать любые понравившиеся вам растения. Таким образом вы приобретаете опыт. По поводу якобинии могу сказать, что растение довольно простое в выращивании. Поставьте ее рядом с южным окном или на северное. Когда зацветет поливайте почаще, а в остальное время после просушки верхней части кома. У вас на фото якобиния малоцветковая. А мне нравится якобиния мясо-красная.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Как ухаживать за якобинией?

Сообщение inysia » 26 ноя 2011, 16:01

Есть несколько видов якобиний, ваша немногоцветковая, самая неприхотливая из них. Хорошо поливайте и увлажняйте ее. А что б хорошо росла, весной после пересадки обрежьте ее почти до основания, это стимулирует буйный рост и ветвление.

mark
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:03
Откуда: Губкин Белгородская обл.

Re: Как ухаживать за якобинией?

Сообщение mark » 26 ноя 2011, 17:49

Изображение
Красивый цветок. А когда и как долго он цветет? Как его вырастить? Насколько требователен к свету, температуре, влажности? Новичок с ним справится?
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово!!!

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как ухаживать за якобинией?

Сообщение Amicus2010 » 02 янв 2012, 15:15

mark писал(а):Изображение
Красивый цветок. А когда и как долго он цветет? Как его вырастить? Насколько требователен к свету, температуре, влажности? Новичок с ним справится?
С этим растением может справиться новичок, если будет соблюдать все правила выращивания якобинии а они не так сложны. Размножение проводят укоренением стеблевого черенка с использованиями препаратов стимулирующих корнеобразование, растение требует большое количество света, поэтому необходимы хорошо освещенные места. Температура должна быть постоянной 20-25 летом и 18-20. С в зимнее время, летом полив постоянный чтобы почва была постоянно во влажном состоянии плюс постоянное опрыскивание, в зимнее время удобрения и полив несколько сокращают.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как ухаживать за якобинией?

Сообщение yu8l8ya » 06 янв 2012, 08:02

Мне нравится якобиния, особенно когда она начинает цвести. Правда выращиваю её два-три года, после сажу новое растение. Пересаживаю весною, перед этим делаю обрезку, причём сильную, оставляю всего три пары листьев. Побеги, которые обрезаю, идут у меня на черенки для новых растений.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»