Реанимация фиалок горячей водой - кто применяет?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Реанимация фиалок горячей водой - кто применяет?

Сообщение Nfif » 01 фев 2012, 16:55

У моей фиалки уже пошли цветоносы, на днях зацветет, так что, Зося, не бойтесь, ничего плохого цветку не будет! Я уже, кстати, еще и фикусу сделала такую процедуру, ему тоже понравилось!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Реанимация фиалок горячей водой - кто применяет?

Сообщение Зося » 01 фев 2012, 16:58

Я уже поставила свою фиалку - тугодумку в горячую воду. Стоит греется. А когда, примерно, можно увидеть первые изменения? Вы когда заметили: сразу или позитивные изменения нарастали со временем?
Уже написали, что процедура нравится фикусу, кто с какими растениями ещё экспериментировал - кто любит "греть ножки"?

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Реанимация фиалок горячей водой - кто применяет?

Сообщение olgastep » 01 фев 2012, 17:07

Эх! Чего за компанию не сделаешь!)) Вот и я выбрала несколько "подопытных" и горячей воды в поддон уже налила! А то уж больно грустными они выглядели... Как ни крути, а морозы и сквозь стеклопакет свое дело делают - вот пусть прогреваются. О результатах напишу!

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Реанимация фиалок горячей водой - кто применяет?

Сообщение Nfif » 01 фев 2012, 17:09

Зося писал(а):Я уже поставила свою фиалку - тугодумку в горячую воду. Стоит греется. А когда, примерно, можно увидеть первые изменения? Вы когда заметили: сразу или позитивные изменения нарастали со временем?
Уже написали, что процедура нравится фикусу, кто с какими растениями ещё экспериментировал - кто любит "греть ножки"?
Фиалка буквально на следующий день уши подняла, вот через несколько недель густо полезли цветоносы. Я теперь и остальные сенполии так прогрела. Хотела гибискус также побаловать, но неожиданно он выкинул цветок, потому решила его пока не трогать.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Реанимация фиалок горячей водой - кто применяет?

Сообщение Зося » 02 фев 2012, 12:40

Отчитываюсь: вчера поставила два растения в сильно горячую воду. Стояли пока не напились, за это время вода, конечно, сильно остыла, но своё горячее воздействие произвести успела: листья у фиалок встали дыбом. Прошла ночь, листья ещё топорщатся, буду наблюдать дальше.
Как часто надо проводить такое прогревание: по крайней необходимости или просто так - почаще?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Реанимация фиалок горячей водой - кто применяет?

Сообщение Nfif » 02 фев 2012, 14:59

Думаю, особо увлекаться не стоит. Это все-таки экстрим для растения. Но пару раз в месяц не помешает. Во всяком случае, моим фиалкам два раза в месяц не помешало и эффект очевиден.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»