Вечноцветущая бегония.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Вечноцветущая бегония.

Сообщение Asenka » 20 дек 2011, 00:55

Nfif, ну а почему нет, конечно получится! Поставите потом черенок в воду, недели через две-три появятся корни. Я бы вам посоветовала при этом, на всякий случай, добавить в воду таблетку активированного угля, чтобы меньше было шансов загнить. И воду каждый день меняйте!

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Вечноцветущая бегония.

Сообщение Nfif » 20 дек 2011, 13:36

Спасибо, Asenka! Попробую обязательно, очень уж красиво цветет эта бегония.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Вечноцветущая бегония.

Сообщение Irina » 20 дек 2011, 14:34

Nfif писал(а):Отзовитесь, кто размножал такую бегонию листом? Обычные, с маленькими цветами, я с успехом размножала листовыми черенками и даже просто кусочком листика, а эту получится (есть возможность "свистнуть" листик с такой вот красавицы, как на фото liza)?
Я "свиснула" черенок точно такой же бегонии у моей подруги. Она у нее тоже долго шапкой цвела, а потом стала погибать. Вот она и стала раздавать всем черенки . У меня бегония выросла большой, кустистой, вот только цветочки стали мелкие и цвет у них бледно-желто-розовый. Цветов мало и цветет она не охотно, вот сейчас совсем без цветов стоит.
В общем совсем дугой цветок получился. Причину не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь.
Вложения
P1010168.JPG
P1010168.JPG (55.83 КБ) 4528 просмотров
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Вечноцветущая бегония.

Сообщение kaktus » 20 дек 2011, 15:18

У меня с такими бегониями вообще не сложилось. Они очень уж напичканы химией. Как только заканчивалось магазинное цветение, растение из последних сил выпускало цветочки, но уже в гораздо меньшем количестве. А потом и совсем погибало. Укоренить черенок тоже не получалось...

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Вечноцветущая бегония.

Сообщение Nfif » 23 дек 2011, 23:37

Irina, обидно провозиться с выращиванием цветка и в результате не получить цветов! Хотя на вид бегония у Вас очень даже симпатичная. А чем удобряли ее, может полить ее чем-нибудь, чтобы спровоцировать цветение? У нее такие сочные большие листья, может, переизбыток веществ, отвечающих за нарастание зелени?

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Вечноцветущая бегония.

Сообщение Irina » 24 дек 2011, 00:26

Nfif писал(а):Irina, обидно провозиться с выращиванием цветка и в результате не получить цветов! Хотя на вид бегония у Вас очень даже симпатичная. А чем удобряли ее, может полить ее чем-нибудь, чтобы спровоцировать цветение? У нее такие сочные большие листья, может, переизбыток веществ, отвечающих за нарастание зелени?
Цветы были, вот только сфотографировать не успела. Но меня они совсем не порадовали их было много и они были маленькие и невзрачные. Я их оборвала, чтобы не расстраиваться.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Вечноцветущая бегония.

Сообщение Asenka » 09 фев 2012, 18:43

А вот мне нравится вечноцветущая бегония с маленькими цветочками, обычная. Что-то в ней есть! Насколько легко она семенами размножается? Если я посажу где-то через неделю, то когда цветения ожидать?

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»