Подскажите, как правильно называется

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Подскажите, как правильно называется

Сообщение geha2 » 10 дек 2011, 17:20

Растет у меня довольно давно один цветок, между собой мы его называем лилией. Особые приметы :D очень плохо переносит перемещение с места на место, изменение температуры.Луковичный , цветет (если захочет) зимой. Как он хоть правильно называется? Хоть по названию почитаю, может чего неправильно делаем.
Вложения
lil.jpg
lil.jpg (54.67 КБ) 3684 просмотра
lil1.JPG
lil1.JPG (240.71 КБ) 3684 просмотра

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Подскажите, как правильно называется

Сообщение кви » 10 дек 2011, 18:15

Geha2, у вас растёт прекрасный эухарис. Приятно видеть его цветущим. Мой эухарис тоже цветёт в зимнее время, хотя этот цветок при правильной регулировке полива и подкормки способен цвести три раза в году. Он теплолюбив. Поливать его нужно в меру, так как его луковицы могут загнить. А после цветения ему необходим период покоя месяца полтора. В это время его редко поливают и не подкармливают.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Подскажите, как правильно называется

Сообщение geha2 » 10 дек 2011, 19:55

Спасибо!! Точно лилия, хотя и амазонская.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Подскажите, как правильно называется

Сообщение Nfif » 11 дек 2011, 15:54

кви писал(а):Geha2, у вас растёт прекрасный эухарис. Приятно видеть его цветущим. Мой эухарис тоже цветёт в зимнее время, хотя этот цветок при правильной регулировке полива и подкормки способен цвести три раза в году. Он теплолюбив. Поливать его нужно в меру, так как его луковицы могут загнить. А после цветения ему необходим период покоя месяца полтора. В это время его редко поливают и не подкармливают.
Кви, спасибо! У меня такой же цветок и я все не могла найти его название. Тоже как раз сейчас выпустил цветочную стрелку, хотя до этого цвел 2 года назад. Надеюсь, с помощью Ваших советов заставлю его радовать окружающих своим цветением чаще!

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите, как правильно называется

Сообщение yu8l8ya » 22 дек 2011, 09:40

У меня эухарис не цвёл ещё ни разу, хотя растёт без малого три года. Подруга принесла мне луковичку, я посадила, конечно же. В рост она пошла быстро, листочков много, длинные, красивые. Но вот очень расстраивает, что никак не зацветает. Скажите, что может быть тому причиной?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»