От чего пропадают цветы?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: От чего пропадают цветы?

Сообщение yu8l8ya » 25 янв 2012, 11:15

Если вы постоянно открываете окно так широко, как на фото, не убирая при этом горшки с цветами с подоконника, то немудрено, что они погибают. Морозный воздух губителен для комнатных растений.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: От чего пропадают цветы?

Сообщение Slavuta_M » 03 фев 2012, 17:48

Прошло уже полторы недели с момента, когда я убрал свои цветы с подоконника. За это время все жёлтые листочки опали. В каждом горшке осталось по два-три больших листа и столько же маленьких. Подскажите, может можно сейчас чем-нибудь их подсыпать или полить, для того, чтобы он быстрее окреп и начал быстрее расти? Я имею в виду удобрения или стимуляторы роста... Спасибо!

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: От чего пропадают цветы?

Сообщение Asenka » 03 фев 2012, 18:46

Slavuta_M, насчет удобрений нужно помнить, что если растение болеет, то нельзя его поливать никакими удобрениями, от этого будет хуже. Только здоровое растение можно кормить. Попробуйте опрыскать эпином, он поможет растениям выжить.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: От чего пропадают цветы?

Сообщение yu8l8ya » 06 фев 2012, 08:59

Можно попробовать воспользоваться арахидоновой кислотой. Она помогает защищать растения от болезней, так как стимулирует их естественный иммунитет ко многим распространённым заболеваниям.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: От чего пропадают цветы?

Сообщение Artemida » 06 фев 2012, 17:30

yu8l8ya писал(а):Можно попробовать воспользоваться арахидоновой кислотой. Она помогает защищать растения от болезней, так как стимулирует их естественный иммунитет ко многим распространённым заболеваниям.
yu8l8ya, а что это такое - арахидоновая кислота? Первый раз слышу :oops: Где ее купить можно, в магазине? И как пользоваться? У меня тоже пара растюшек не очень хорошо себя чувствуют, а подкармливать боюсь. Может их тоже этой кислотой обработать?

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: От чего пропадают цветы?

Сообщение mari » 06 фев 2012, 22:33

Artemida, арахидоновая кислота - это проще витамин F.
Я вот только не знаю, как именно нужно удобрять им растения. Дело в том, что этот витамин относится к жирорастворимым, как его будут перерабатывать растения? Наверно есть какие-то современные препараты, которые его содержат.
yu8l8ya, делитесь опытом.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»