Валлота. Какой требует уход?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Валлота. Какой требует уход?

Сообщение Nikolash » 25 янв 2012, 22:02

Валлота - красивое луковичное многолетнее растение. Цветки ее на высоком цветоносе и собранны в зонтик. А как она в уходе, не капризна?
Я не волшебник, я только учусь.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Валлота. Какой требует уход?

Сообщение geniusik » 25 янв 2012, 22:56

Нет, не сказал бы, что валлота относится к капризным растениям. Даже наоборот, валлота не нуждается в частой пересадке и слишком частом поливе. Не любит попадания прямых солнечных лучей. Единственное на что надо обращать внимание, так это на температурный режим. Следует следить, чтобы температура в помещении не превышала 25 градусов, а зимой стоит убирать цветок в прохладное место.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Валлота. Какой требует уход?

Сообщение Nfif » 25 янв 2012, 23:17

Для меня валлота и внешне, и в уходе очень похожа на гиппеаструм, разве что не любит пересадок. Самым опасным для нее может стать загнивание луковицы из-за повреждения корней, потому и не рекомендуется чаще, чем раз в 3 года, ее пересаживать. Также для молодых растений землю, если есть угроза заражения болезнями, и особенно гнилями, нужно прокаливать.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Валлота. Какой требует уход?

Сообщение кви » 25 янв 2012, 23:36

Насколько я знаю, у моей подруги растёт Валотта и никаких сложностей в выращивании она не вызывала. Во время летней жары растение довольно хорошо развивалось и не требовало особенного ухода. Единственная проблема - это зимнее содержание. Цветок должен находиться в прохладном месте, которое как обычно трудно найти. И ещё приходится растение зимой подсвечивать. А так вообще цветок не притязательный.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Валлота. Какой требует уход?

Сообщение yu8l8ya » 26 янв 2012, 07:16

Если валлота плохо цветёт, то зимой можно устраивать для неё период покоя, слегка подсушивая луковицы. Но вообще она прекрасно растёт весь год, образует много деток.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»