Радермахера. Нужна помощь.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Радермахера. Нужна помощь.

Сообщение Nikolash » 01 фев 2012, 22:23

У радермахеры на работе внезапно начали опадать листья. Оксана, наш экономист, все валит на нового зама. Раньше у нас в кабинете никто не курил. А теперь есть курящий и гости к нему иногда такие же приходят. Правда ли что радермахера не переносит табачного дыма?
Я не волшебник, я только учусь.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Радермахера. Нужна помощь.

Сообщение Зося » 02 фев 2012, 12:53

Радермахера, действительно любит свежий прохладный воздух и совершенно не переносит никакой загазованности. У моей знакомой был ремонт и радеймехеру вынесли временно на кухню. Естественно, там горели газовые горелки и всё - радеймахера погибла за считанные дни.
Ещё она любит поливы, но если перелив, или вода не надлежащего качества, растение погибнет.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Радермахера. Нужна помощь.

Сообщение Asenka » 02 фев 2012, 13:15

Это правда, радермахера не выносит дыма, причем любого. Когда я еще жила с родителями, у нас было это растение, стояло оно на кухне. Мы тогда не знали, что на кухне радермахере совершенно не место. Погибло растение тогда, когда я забыла, что у меня гречка варится и пошла на улицу гулять. Когда я пришла, все было в чаде и дыме. Радермахера сразу-же начала вять, опускать листочки и очень быстро скончалась.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»