Абелия - сложности в уходе.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Абелия - сложности в уходе.

Сообщение кви » 03 фев 2012, 10:31

Мне нравится кустарник, называется абелия. Хочу его вырастить в домашних условиях. Когда-то хотела приобрести её в магазине, но не получилось. Хотела бы спросить у вас, каких размеров в высоту может достигать абелия? Есть ли какие-то сложности в выращивании и уходе за этим растением. Поделитесь своим опытом.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Абелия - сложности в уходе.

Сообщение Зося » 03 фев 2012, 13:14

А какая именно абелия вас интересует? Абелий в природе очень много, но все это кустарники: вечнозелёные или листопадные, кажется она из одного рода с кольквицией. На улице их широко используют для декорирования - продолжительно и красиво цветут, многие подходят для формирования живой изгороди. Про выращивание в домашних условиях ничего не знаю, если только в зимнем саду.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Абелия - сложности в уходе.

Сообщение кви » 03 фев 2012, 13:33

Меня заинтересовала абелия крупноцветковая, которую как я поняла, можно выращивать и в домашних условиях. Я понимаю, что могут быть проблемы с содержанием в зимнее время, так как ей необходима достаточно прохладная температура в зимний период. Но я эту проблему решить могу, только вот больше ничего конкретного об этом растении не знаю. Как её сажать, как поливать, чем удобрять, есть ли требования касательно влажности воздуха. Вот что меня интересует.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Абелия - сложности в уходе.

Сообщение geha2 » 03 фев 2012, 15:26

Ветки могут вытянуться до 1 метра. Зимой нужно +10 +14, а то может сбросить эту пародию на листья. Может потребоваться до 2-х пересадок в год. В остальном уход вполне обычный, но есть одно "но" - сквозняки. Хотите проветрить комнату - выносите абелию в другое помещение.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Абелия - сложности в уходе.

Сообщение Artemida » 04 фев 2012, 17:14

У подруги росла абелия в комнате. Но она покупала именно комнатный сорт. Точное название не знаю. Подруга ее все время подрезает, но все равно абелия уже больше двух метров выросла. В уходе куст совсем некапризный. Поливать нужно редко, просто следить, чтобы грунт полностью не пересох. Для абелии перелив намного хуже, чем недолив. Поэтому обязательно на дно горшка насыпьте дренаж. А подкармливать можно обычными минеральными удобрениями.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Абелия - сложности в уходе.

Сообщение кви » 04 фев 2012, 19:01

Спасибо большое за информацию, вроде бы справлюсь.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»