Сингонантус - необыкновенное чудо

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Сингонантус - необыкновенное чудо

Сообщение yu8l8ya » 06 фев 2012, 09:24

Вчера заходила в цветочный магазин, увидела там необычный цветок, который почему-то напомнил мне ежа, ведь из основания во все стороны высоко торчат "блюдца" на тоненьких стебельках. На ценнике значится: "Сингонантус". Продавец ничего не может объяснить, говорит, что сама видит его впервые. С одной стороны мне хочется иметь у себя такое необыкновенное чудо, но с другой - боюсь, ведь совершенно ничего о нём не знаю :(
Расскажите, как нужно ухаживать за сингонантусом?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Сингонантус - необыкновенное чудо

Сообщение кви » 08 фев 2012, 07:57

Сингонантус мне тоже очень нравится, он очень экзотичный. Что касается ухода за ним, то он очень любит влагу, так как родом из тропиков. Почву в плошке нужно хорошо увлажнять, доливая воду в поддончик. Сверху и снизу лучше уложить слой керамзита, чтобы земляной ком не пересыхал. Растение любит и влажный воздух, поэтому лучше обзавестись увлажнителем воздуха. Нужна подсветка. Ещё очень важно содержать сингонантус в тепле, иначе он на пол года погрузится в сон.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сингонантус - необыкновенное чудо

Сообщение yu8l8ya » 10 фев 2012, 09:35

кви писал(а):Сингонантус мне тоже очень нравится, он очень экзотичный. Что касается ухода за ним, то он очень любит влагу, так как родом из тропиков. Почву в плошке нужно хорошо увлажнять, доливая воду в поддончик. Сверху и снизу лучше уложить слой керамзита, чтобы земляной ком не пересыхал. Растение любит и влажный воздух, поэтому лучше обзавестись увлажнителем воздуха. Нужна подсветка. Ещё очень важно содержать сингонантус в тепле, иначе он на пол года погрузится в сон.
А какая именно температура наиболее оптимальна для выращивания сингонантуса? Если он так любит повышенную влажность, то можно ли его опрыскивать? Если он погрузится в сон, то в чём это будет выражаться?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Сингонантус - необыкновенное чудо

Сообщение Slavuta_M » 10 фев 2012, 16:52

yu8l8ya, Вы в магазине, скорее всего, видели Сингонантус Микадо, как на фото! Похож? Дело в том, что в природе их около 80-ти видов, но в домашних условиях выращивают только несколько из них.
Вложения
Сингонантус.jpg
Сингонантус.jpg (25.67 КБ) 3824 просмотра

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Сингонантус - необыкновенное чудо

Сообщение Irina » 10 фев 2012, 17:05

Я сначала подумала, что здесь аквариумное растение делает? У меня рос сингонантус в аквариуме, но это совсем другой.
yu8l8ya, очень креативный цветок. :P Жаль что в магазинах моего города такое чудо никогда не встретить. :?
кви, а когда он в спячке, надземная часть растения умирает?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»