Особенности ухода за куркулиго

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Особенности ухода за куркулиго

Сообщение yu8l8ya » 07 фев 2012, 10:35

Заинтересовал меня ещё один цветочек - куркулиго! Он цветёт, начиная с весны и до самой глубокой осени. Цветочки жёлтые, собраны в соцветия, в каждом из которых может быть от пяти до десяти штучек. Срок жизни одного цветочка всего два-три дня, но на смену отцветшим сразу же распускаются новые. Какие особенности ухода за куркулиго существуют? Что он предпочитает?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Особенности ухода за куркулиго

Сообщение inysia » 07 фев 2012, 17:19

Уход за этим тропическим растением не сложен. Важно знать, что куркулиго не любит сквозняков и его необходимо почаще опрыскивать, поливать достаточно обильно, но при этом не переувлажнять землю.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Особенности ухода за куркулиго

Сообщение mari » 07 фев 2012, 17:33

yu8l8ya, куркулиго ценится совсем не из-за цветов,а за зелень. Цветки у него невзрачные, у самых корней, их иногда можно даже не заметить из-за густой листвы. В доме содержать трудно, поскольку очень любит влажный воздух.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Особенности ухода за куркулиго

Сообщение inysia » 07 фев 2012, 17:41

mari писал(а):yu8l8ya, куркулиго ценится совсем не из-за цветов,а за зелень. Цветки у него невзрачные, у самых корней, их иногда можно даже не заметить из-за густой листвы. В доме содержать трудно, поскольку очень любит влажный воздух.
\ Я с вами не согласна по поводу трудности содержания дома. У моей дочери в детском саду растет куркулиго, и у меня на работе прекрасно себя чувствует, главное опрыскивать его не забывать.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»