Почему у гиппеаструма небольшие махровые и простые цветы од

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Почему у гиппеаструма небольшие махровые и простые цветы од

Сообщение Зося » 21 мар 2012, 13:18

У меня появился новый гиппеаструм. Обещано было, что он будет цвести большими махровыми цветами, а он зацвёл сначала простым цветком, что меня сильно разочаровало, а только потом махровыми. В чём причина такого цветения? Оно будет повторяться?
Что надо сделать, чтобы к следующему цветению цветы были крупнее или это не возможно? Может, луковицу чем - то подкормить?
Вложения
гипперастр.JPG
гипперастр.JPG (28.06 КБ) 3574 просмотра
гиппеастр 2.JPG
гиппеастр 2.JPG (30.17 КБ) 3574 просмотра

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Почему у гиппеаструма небольшие махровые и простые цветы

Сообщение Slavuta_M » 21 мар 2012, 13:38

Странно, что Ваш гиппеаструм так рано зацвёл! Обычно они начинают цвести в апреле, даже в мае с продолжительностью цветения до двух месяцев... Причина слабого цветения у Вас может быть в недостаточном освещении. Темнота – первый враг цветения. Даже если цветок стоит на светлом подоконнике, его всё равно желательно дополнительно подсвечивать лампой.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Почему у гиппеаструма небольшие махровые и простые цветы

Сообщение Irina » 21 мар 2012, 13:52

А как называется сорт вашего геппераструма? Мне кажется он у вас относится к так называемым, полумахровым. Думаю, что сам цветок не изменится. Для того что бы цветы были крупными, гиппераструм к нужно подкармливать во время цветения.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Почему у гиппеаструма небольшие махровые и простые цветы

Сообщение Зося » 22 мар 2012, 14:26

Название сорта, к сожалению, не знаю, но продавался он, как с махровыми цветами. Цветёт в это время, потому что купила в прошлом месяце луковицу уже тронувшуюся в рост, пришлось высадить. То, что цветы мелковаты, тоже думаю от недостатка питания, но чем и как правильно подкармливать не знаю. Какие ему сейчас нужны питательные вещества? А какие вещества нужны после цветения, когда будет откармливаться сама луковица? Как часто надо подкармливать?

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»