Пропадает одна сторона у Азалии

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Пропадает одна сторона у Азалии

Сообщение Надяборя » 23 мар 2012, 18:09

Недавно купила Азалию, на свой страх и риск. Начиталась какая она капризная, но так хотелось, ведь красота необычайная. Поливаю каждый день, два раза опрыскиваю, спрятала от солнца (стоит не на окне а на компьютерном столе). А вот на днях обнаружила, что цветы с одной стороны начали увядать, с другой стороны все нормально цветы красивые и новые почки распускаются. Скажите в чем дело?

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Пропадает одна сторона у Азалии

Сообщение PesT » 23 мар 2012, 20:13

Ну, для начала можно смело попробовать убрать горшок подальше от компьютера. Возле компьютера, вообще мало какие цветы в порядке остаются, даже не капризные. Найти ей место поудобней, хотя бы старым добрым методом «тыка» :D .

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Пропадает одна сторона у Азалии

Сообщение Irina » 23 мар 2012, 22:22

Ей просто жарко, вот и начала цветки скидывать. Азалия любит прохладу + 10-15 С. Я свои льдом из морозилки обкладываю - и полив и прохлада. Да и стоят они у меня на подоконнике под постоянно открытой форточкой. А еще опрыскивать ее нужно почаще. Вот такие условия, иначе очень быстро отцветет.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Пропадает одна сторона у Азалии

Сообщение inysia » 25 мар 2012, 18:58

Попробуйте убрать растение в другое место, лучше на подоконник с северной стороны (если такой имеется в вашей квартире). Азалия действительно капризна, пробуйте разные варианты, что б ей угодить.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Пропадает одна сторона у Азалии

Сообщение Надяборя » 26 мар 2012, 16:22

inysia, надумала пересадить ее. Скажите можно ли ее разделить? Второй вопрос: можно ли обрезать отцветшие веточки? И еще, что вы делаете с отцветшими цветками?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Пропадает одна сторона у Азалии

Сообщение Надяборя » 02 июл 2012, 09:19

Никто не ответил на мои вопросы, так вот, по истечению времени уже могу ответить на них сама. Пересаживать побоялась, но неделю назад, по прочитанной информации в интернете, решила размножить ее. Отрезала четыре веточки, срезала на конус и посадила в землю, перед этим на час поместила веточки в Корневин, щедро полила и закрыла целлофаном. В итоге, наверное, все погибло, но веточки пока с земли вынимать не спешу, вдруг получится так же как с пропавшими купленными.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»