Как в домашних условиях размножить азалию?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Как в домашних условиях размножить азалию?

Сообщение Надяборя » 03 июл 2012, 10:50

С недавних пор я увлеклась азалией. Когда купила, подруга сказала, что она у меня пропадет. Но прошло уже много времени, а она еще "дышит" не смотря на то, что две ветки из четырех пропали (потом одна правда неожиданно ожила). Я хочу спросить, удавалось ли кому размножить азалию в домашних условиях, укоренить отрезанные веточки?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Как в домашних условиях размножить азалию?

Сообщение Франка » 06 июл 2012, 02:52

Купленную в магазине азалию удалось сохранить в течении двух или трех лет. Добилась повторного цветения! Укоренились черенки в дождевой воде. А потом азалия погибла! Как я ненавижу эти западные сериалы и такие же зомбированные их растения. Каждый раз, после гибели импортного растения собираюсь выращивать только подсолнухи, мальвы, васильки и ромашки местного произрастания! :lol:

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Как в домашних условиях размножить азалию?

Сообщение Nfif » 16 июл 2012, 23:33

Я тоже пробовала укоренить черенки азалии, даже несколько раз. Растение пропадало, а я покупала новое, в надежде, что когда-нибудь все-таки приучу его к своим условиям. Не особо получилось... Тоже хотелось бы знать, смог ли кто приручить эту неженку?

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Как в домашних условиях размножить азалию?

Сообщение surfini » 16 июл 2012, 23:42

У меня получалось размножить азалию только делением куста, правда после этого растения немного болели, но оживали, а вообще считаю азалию довольно хрупкой и капризной, и черенковать даже не берусь.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»