Бывает не цветущая клубневая бегония?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Бывает не цветущая клубневая бегония?

Сообщение Зося » 25 июл 2012, 13:00

Весной приобрела пакетик с клубнями махровой бегонии. Все три прекрасно проросли, но сразу стадо видно, что одно растение отличается от других: листья больше и само мощнее. В итоге: два одинаковых прекрасно цветут, а та бегония всё ещё растёт и бутонов нет. Скажите,бывает клубневая бегония не цветущая?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Бывает не цветущая клубневая бегония?

Сообщение Nfif » 25 июл 2012, 14:48

В моей практике таких не было. Скорее всего, это просто другой сорт и бегония зацветет позже, кстати, не факт, что такими цветами, каких вы от нее ожидаете.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Бывает не цветущая клубневая бегония?

Сообщение surfini » 26 июл 2012, 22:22

Бегонии вида рекс или королевские обладают очень красивыми крупными листьями, а цветочки маленькие и невыразительные. Если листья довольно крупные, то цветков за ними практически не видно.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Бывает не цветущая клубневая бегония?

Сообщение Зося » 14 авг 2012, 14:50

surfini писал(а):Бегонии вида рекс или королевские обладают очень красивыми крупными листьями, а цветочки маленькие и невыразительные. Если листья довольно крупные, то цветков за ними практически не видно.
Да не похоже моё растение на королевскую бегонию, к тому же она у меня выращена из большого клубня, и листики у неё самые обычные, только крупные. Стебли мощные, растение не болеет, а цветов, и даже зачатков бутонов нет. Ломаю голову, чего может не хватать, так как я тоже не слышала, что бывают клубневые сорта не цветущие...

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»