Страница 1 из 1

Бывает не цветущая клубневая бегония?

Добавлено: 25 июл 2012, 13:00
Зося
Весной приобрела пакетик с клубнями махровой бегонии. Все три прекрасно проросли, но сразу стадо видно, что одно растение отличается от других: листья больше и само мощнее. В итоге: два одинаковых прекрасно цветут, а та бегония всё ещё растёт и бутонов нет. Скажите,бывает клубневая бегония не цветущая?

Re: Бывает не цветущая клубневая бегония?

Добавлено: 25 июл 2012, 14:48
Nfif
В моей практике таких не было. Скорее всего, это просто другой сорт и бегония зацветет позже, кстати, не факт, что такими цветами, каких вы от нее ожидаете.

Re: Бывает не цветущая клубневая бегония?

Добавлено: 26 июл 2012, 22:22
surfini
Бегонии вида рекс или королевские обладают очень красивыми крупными листьями, а цветочки маленькие и невыразительные. Если листья довольно крупные, то цветков за ними практически не видно.

Re: Бывает не цветущая клубневая бегония?

Добавлено: 14 авг 2012, 14:50
Зося
surfini писал(а):Бегонии вида рекс или королевские обладают очень красивыми крупными листьями, а цветочки маленькие и невыразительные. Если листья довольно крупные, то цветков за ними практически не видно.
Да не похоже моё растение на королевскую бегонию, к тому же она у меня выращена из большого клубня, и листики у неё самые обычные, только крупные. Стебли мощные, растение не болеет, а цветов, и даже зачатков бутонов нет. Ломаю голову, чего может не хватать, так как я тоже не слышала, что бывают клубневые сорта не цветущие...