Гузмания

olga_nikita
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:48

Гузмания

Сообщение olga_nikita » 31 окт 2011, 00:17

Подарили гузманию, красивый цветок. Долго цвел, не прихотлив, когда отцвел, начал давать ростки. Я пересадила где то 10 новых цветочков, но не один не цветет, спрашиваю у продавцов в магазинах, все пожимают плечами, может что подскажите?
guzmaniya_2.gif
guzmaniya_2.gif (17.61 КБ) 5984 просмотра

vadimka_sochi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:23

Re: Гузмания

Сообщение vadimka_sochi » 31 окт 2011, 00:32

Первый раз я увидел этот цветок у коллеги дома, попросил росток, пришел домой все сделал, он рос но не цвел, и в итоге столкнулся с такой же проблемой, спросил у коллеги что это может быть, он сказал что поливать его нужно отстоявшейся водой или даже дождевой и хранить его в средней комнатной температуре, проблема может быть в кондиционере или батареи, я переставил цветок от батареи (он стоял на подоконнике а батарей под ним) и поливал отстоявшейся водой, и примерно недели через две он зацвел, не думал что будет все так просто.

olga_nikita
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:48

Re: Гузмания

Сообщение olga_nikita » 31 окт 2011, 00:38

У меня уже несколько лет он стоит и не цветет, и летом (когда нет отпления) и зимой, поливаю отстоянной водой, и удобряла, а все никак, но от батареи уберу (с балкона занесла на подоконник), спасибо.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Гузмания

Сообщение surfini » 17 июл 2012, 23:01

Гузмания как и все бромелиевые любят полив в розетки, только нужно следить чтобы вода там сильно не застаивалась. И отсаживать деток в не слишком большие горшки, а то придется очень долго цветения ждать.

Ответить

Вернуться в «Цветущие комнатные растения»