Алоэ-целитель

Aleksis
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Откуда: Белгород

Re: Алоэ-целитель

Сообщение Aleksis » 28 янв 2012, 22:46

yu8l8ya писал(а):Скажите, почему вдруг у алоэ могли начать краснеть листочки? Переставила его на подоконник, чтобы ему посветлее было, а через некоторое время заметила, что листочки краснеют. Почему так происходит?
Может ему слишком жарко на подоконнике и почва быстро пересыхает, там же все таки батарея. Поэтому листочки краснеют из-за недостатка воды. Попробуйте поливать его почаще, только не заливайте.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Алоэ-целитель

Сообщение PesT » 29 янв 2012, 00:24

Насчет батареи и недостатка воды не уверен. Не поливал алое полгода – железно. Не буду вдаваться в подробности, как так получилось, но было такое дело. Не скажу, что выглядел цветок после этого шикарно, но красных листьев у него точно не было.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Алоэ-целитель

Сообщение Nikolash » 29 янв 2012, 00:56

Покраснение листьев в алое, может быть из-за недостатка магния. Этот процесс проявляется сначала на старых листьях. У вас как, краснеть стали нижние, более старые листья?
Я не волшебник, я только учусь.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Алоэ-целитель

Сообщение yu8l8ya » 01 фев 2012, 09:40

Nikolash писал(а):Покраснение листьев в алое, может быть из-за недостатка магния. Этот процесс проявляется сначала на старых листьях. У вас как, краснеть стали нижние, более старые листья?
Покраснение началось именно с нижних листьев, но постепенно краснеют и более молодые листочки. Убрала обратно на его прежнее место, посмотрю, может быть этот процесс наконец-то остановится.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

altaisha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:10

Re: Алоэ-целитель

Сообщение altaisha » 07 мар 2012, 18:24

некоторые мои знакомые мужчины едят его просто как витаминную добавку. некоторые даже целые грядки его дома выращивают, чтобы кушать.
я делаю маски для лица из листа алоэ. после бани, например. лист разрезаю вдоль и просто смазываю им лицо и шею. ощущения прекрасные! еще делаю так: выдавливаю сок на маленькую тарелочку и добавляю чуть-чуть меду, перемешиваю и ватным тампоном наношу на лицо и шею. можно даже не смывать, а оставить на ночь.

Ответить

Вернуться в «Суккуленты»