Алоэ-целитель

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Алоэ-целитель

Сообщение Terranova » 11 ноя 2011, 01:55

Целебные свойства алоэ широки, как я недавно узнал - алоэ лечит не только от насморка, но и от многих заболеваний желудка! Так же, из алоэ делают специальные лечебные маски для кожи.
Держите у себя дома такого лекаря? Используете по полной?

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Алоэ-целитель

Сообщение aliosha » 11 ноя 2011, 19:30

На нашей кухне аж два вазона с алоэ. В медицинских целях он прекрасно служит как заживляющее средство - при ожогах, царапинах и укусах насекомых просто незаменим. Кстати, чтоб получить максимально хороший по свойствам сок алоэ - листья необходимо подержать в темноте и при низкой температуре около часа-двух.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Алоэ-целитель

Сообщение Редиска » 11 ноя 2011, 19:43

Полезные свойства этого растения уже обсуждались здесь Самые полезные комнатные растения, а все проблемы, возможные при выращивании, и способы их устранения можно посмотреть здесь Суккуленты
Давайте не будем обсуждать одно и то же в десятке тем, исключение - новая информация, таковая только приветствуется.
Модератор.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Алоэ-целитель

Сообщение Зося » 12 ноя 2011, 13:36

Алоэ, действительно, уникальное целебное растение, но применять его можно очень осторожно и только наружно. Внутрь принимать без рекомендации врача нельзя! У алоэ есть способность провоцировать рост доброкачественных новообразований, особенно у женщин.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Алоэ-целитель

Сообщение qroto » 02 дек 2011, 10:02

Был у товарища по хобби в гостях, у него алоэ стоит на веранде. На днях температура ночью упала до -9 С, а на веранде до -4 С, так вот алоэ даже не обморозилось. Видно сказалось, что оно уже большое и в большом горшке.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Алоэ-целитель

Сообщение Любитель » 05 дек 2011, 16:33

Зося писал(а):Алоэ, действительно, уникальное целебное растение, но применять его можно очень осторожно и только наружно. Внутрь принимать без рекомендации врача нельзя! У алоэ есть способность провоцировать рост доброкачественных новообразований, особенно у женщин.
Да? А каким образом? Если принимать во внутрь? Мы лечим им фурункулы и заживляем ранки. А вот мать даже ставила себе тампоны с этим растением. В него входило алоэ и мед и причем выписал этот рецепт врач. Мы сам удивились, ведь от ее заболевания обычно доктора прописывают традиционные методы, но послушались. И помогло. Но самим проделывать ничего не стоит я согласна. Только наружно.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Алоэ-целитель

Сообщение yu8l8ya » 07 дек 2011, 08:56

Любитель писал(а):
Зося писал(а):Алоэ, действительно, уникальное целебное растение, но применять его можно очень осторожно и только наружно. Внутрь принимать без рекомендации врача нельзя! У алоэ есть способность провоцировать рост доброкачественных новообразований, особенно у женщин.
Да? А каким образом? Если принимать во внутрь? Мы лечим им фурункулы и заживляем ранки. А вот мать даже ставила себе тампоны с этим растением. В него входило алоэ и мед и причем выписал этот рецепт врач. Мы сам удивились, ведь от ее заболевания обычно доктора прописывают традиционные методы, но послушались. И помогло. Но самим проделывать ничего не стоит я согласна. Только наружно.
Внутрь применяют сок алоэ при туберкулёзе, бронхиальной астме, а также для повышения защитных сил организма. Однако делать это нужно осторожно. Чтобы получить сок, через мясорубку пропускают полтора килограмма листьев алоэ, добавляют к ним два с половиной килограмма мёда и восемьсот граммов красного вина, желательно кагора. Всё перемешать. Закрыть в стеклянной банке и оставить в темноте на неделю.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Алоэ-целитель

Сообщение qroto » 07 дек 2011, 19:07

Алоэ также очень хорошо выводит гной из организма. У меня однажды загноился заусенец. Я отрезал кусочек листика алоэ и приложил к ранке. Через пятнадцать минут гной вышел наружу и даже дезинфицировать ранку не пришлось, все постепенно начало заживать.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Алоэ-целитель

Сообщение yu8l8ya » 28 янв 2012, 09:15

Скажите, почему вдруг у алоэ могли начать краснеть листочки? Переставила его на подоконник, чтобы ему посветлее было, а через некоторое время заметила, что листочки краснеют. Почему так происходит?
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Алоэ-целитель

Сообщение Nfif » 28 янв 2012, 21:56

yu8l8ya писал(а):Скажите, почему вдруг у алоэ могли начать краснеть листочки? Переставила его на подоконник, чтобы ему посветлее было, а через некоторое время заметила, что листочки краснеют. Почему так происходит?
Обычно такое происходит, когда цветок попадает под прямые солнечные лучи (у меня всегда алоэ краснеет, когда выношу его летом на улицу). Но сейчас солнце даже на южных подоконниках вроде не такое жаркое. Возможно, ему не нравится тепло от батареи?

Ответить

Вернуться в «Суккуленты»