Наши фаукарии

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Наши фаукарии

Сообщение qroto » 11 ноя 2011, 14:42

Фаукарии растут в основном у любителей суккулентов, хотя их довольно необычный внешний вид, так напоминающий пасть хищника привлекает внимание даже человека, который далек от цветоводства. У меня появились маленькие фаукарии совсем недавно, поэтому хочу узнать, кто их еще выращивает и как.

liza
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:43
Откуда: Вологда

Re: Наши фаукарии

Сообщение liza » 12 ноя 2011, 20:10

Ну и как они у вас растут? Месяц то хоть протянут? Я бы с ними связываться не стала. Им нужен постоянный солнечный свет. Температура зимой 5-10°С, летом открытый воздух с температурой 25-30 °С, при более низком значении рост замедляется. Корневая постоянно загнивает. Лучше место для из разведения зимний сад с подсветкой.
Утром едешь на дачу, а вечером возвращаешься с этого гребаного огорода.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Наши фаукарии

Сообщение qroto » 13 ноя 2011, 16:32

С месяц они уже у меня стоят. Когда комната проветривается, то температура там, где они стоят примерно 6-8 С, на счет солнечного света - проблема, но решаемая подсветкой. Летом на балконе. где они будут находиться бывает и выше 30 С, 25 у нас минимум с июня по середину сентября. Так что, большинство условий соблюдаются.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Наши фаукарии

Сообщение кви » 02 дек 2011, 07:34

Мне очень нравится фаукария, но мне негде её содержать зимой. В этой квартире у нас нет даже застеклённого балкона, чтобы обеспечить ей нужную теипературу. Но самое интересное, что ей нужен не просто холодный воздух зимой, а ещё и сухой. Это вообще проблематично. Напишите потом, как себя сейчас чувствуют ваши фаукарии?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Наши фаукарии

Сообщение yu8l8ya » 11 янв 2012, 10:39

Мне как-то подарили фаукарию, я очень радовалась, так как цветочек меня очаровал. Но прожила фаукария совсем недолго, буквально два-три месяца. Не знаю, что послужило причиной её гибели, может быть то, что сразу не пересадила, а может слишком высокая температура в нашем доме.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Наши фаукарии

Сообщение Надяборя » 09 апр 2012, 12:39

В наших магазинах фаукария - это редкий гость. Но как то я была в районном центре и увидела это чудо. Стоила она не дешево, но я все же купила, потому что на ней уже виднелся бутончик, это было в середине лета. Я была удивлена тому как долго не отцветал ее цветок. В октябре цветение прекратилось и растение сморщилось. Я уже чуть его не выбросить, как прочитала, что это совсем нормально для такого периода. Подождала зиму но весной фаукария так и не ожила.

Ответить

Вернуться в «Суккуленты»