Корифанта не цветёт.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Корифанта не цветёт.

Сообщение кви » 15 ноя 2011, 08:16

У моей мамы растёт Корифанта, красивейший суккулент. Растёт уже три года, внешне здоров, но настоящей своей красоты ещё не показывал, ни разу не цвёл. Я не очень разбираюсь в кактусах, поэтому хочу спросить, подскажите, как правильно за ним ухаживать? У мамы окна выходят на солнечную сторону, так что с освещением проблем нет. Может быть его нужно прикармливать каким-то особенным способом?

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Корифанта не цветёт.

Сообщение Irina » 18 ноя 2011, 02:36

А какой у вас вид корифанта? Насколько он у вас большой? Слышала, что способность к цветению у кактусов появляется лишь по достижении растениями определенных размеров. Может быть ваш еще не дорос?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Корифанта не цветёт.

Сообщение кви » 18 ноя 2011, 07:39

Да, наверное вы правы. Ему где-то два с лишним года, он и по размеру не слишком большой. А вообще корифанту надо когда-нибудь пересаживать или только сверху почву обновлять? Если надо, то с какой периодичностью и в какое время? Не хотелось бы навредить ему ничем, всё- таки он когда-нибудь зацветёт и порадует нас.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: Корифанта не цветёт.

Сообщение Irina » 20 ноя 2011, 22:49

Не трогайте его без необходимости. Если корни не оплели земляной ком, то места ему достаточно.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Корифанта не цветёт.

Сообщение Надяборя » 09 апр 2012, 12:59

Ну как Ваш корифанта, пережил зиму? Мой пережил, но что то бутончиков цветов я не наблюдаю. Не знаете когда он цветет, и цвел ли у Вас? Очень бы хотелось увидеть цветочки, а то я не видела в живую, свой купила в середине осени.

Ответить

Вернуться в «Суккуленты»