Какой кактус посоветуете новичку?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Какой кактус посоветуете новичку?

Сообщение Зося » 22 ноя 2011, 12:11

Для меня кактусы особого интереса не представляют - я их побаиваюсь, а вот моя дочь проявляет к ним живой интерес. В магазине мы увидели таких представителей. Какие из этих кактусов: "беленькие" или "красненькие" наиболее интересные, но при этом менее требовательные к уходу - какие посоветуете новичку?
Вложения
кактус1.jpg
кактус1.jpg (43.64 КБ) 3520 просмотров

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Какой кактус посоветуете новичку?

Сообщение кви » 22 ноя 2011, 19:29

Если у вас пока нет опыта в выращивании кактусов, скажу честно я тоже не профессионал в этом нелёгком деле, то я бы посоветовала начать с Эхинопсиса. Он вообще не капризен. Всё, что ему может понадобиться от вас - это не допускать застой воды у корней, подкармливать его летом и обеспечить ему зимой прохладу. Взамен он порадует вас цветением.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Какой кактус посоветуете новичку?

Сообщение masko4 » 22 ноя 2011, 20:34

На фото привитые кактусы. И если не умеете за ними правильно ухаживать, то в скором времени подвой вырастет крупный и кактус будет не такой симпатичный. Я бы для начала, посоветовала выбрать мамилярии, растут быстро, особого ухода не требуют.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какой кактус посоветуете новичку?

Сообщение Amicus2010 » 29 ноя 2011, 23:36

Кактусы все сами по себе достаточно неприхотливые растения, и поэтому прекрасно подходят для новичков и вообще для людей которые любят растения, но не умеют заними ухаживать. В наибольшей степени себя зарекомендовали зигокактус усеченный (декабристы), опунции, Эхинокактус, Астрофитум козерогий и множество других.

Алисса
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:05
Откуда: Новосибирская область

Re: Какой кактус посоветуете новичку?

Сообщение Алисса » 30 ноя 2011, 08:12

Я бы вам посоветовала приобрести хавортию, причем именно хавортию полосатую. Как она выглядит можно посмотреть в теме Выращивание хавортии. На мой взгляд, крайне неприхотливый суккулент, растет себе и растет. И выглядит очень красиво. Ребенку такой цветок должен понравиться. Мой пока жил дома, сын старший его даже наряжал на Новый год как мини-елочку. :)

Ответить

Вернуться в «Суккуленты»