Как выращивать рошею?

iceicebabe
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:28
Откуда: Борисовка

Как выращивать рошею?

Сообщение iceicebabe » 04 дек 2011, 01:21

Летом в магазине мне очень приглянулся цветок. Называется Рошея или Крассула. Только решилась купить, но оказалось, что сейчас это растение не цветет. Вот и решила пока узнать о его выращивании. У кого естьтакой цветок, поделитесь опытом.
Изображение
Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как выращивать рошею?

Сообщение кви » 04 дек 2011, 20:23

Я подарила свою рошею маме, она ей очень нравилась. Ничего страшного в уходе за ней не замечалось, так как капризы она мне не показывала. Любит свет, поливала я её летом обильно, но дожидалась, пока почва просохнет. Летом выносила на балкон, так как читала, что рошея любит свежий воздух. Зимой она у меня находилась на полочке, не на окне, так как ей требуется прохлада, а у нас как раз в прошлом году отопление было слабовато, поливала зимой реже. Опрыскивать рошею не нужно. Красивый цветок, мне очень нравится.

Asenka
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:04
Откуда: Украина. г. Кривой Рог

Re: Как выращивать рошею?

Сообщение Asenka » 08 дек 2011, 01:32

кви, а после зимовки в квартире она цвела? Дело в том, что я нашла информацию, что рошея может вообще не процвести летом, если зимой ей не была обеспечена температура 5-10 градусов. Я понимаю, что теория очень часто расходится с практикой, поэтому и спрашиваю.

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Как выращивать рошею?

Сообщение кви » 08 дек 2011, 06:11

У меня она совсем не цвела, но надеюсь, что в этом году у мамы она зацветёт, так как сейчас ей обеспечены правильные условия существования. Она стоит на балконе, он застеклён и немного утеплён, так что зимняя температура для рошеи подходящая. Будем ждать, когда наша рошея покажет свою красоту.

Ответить

Вернуться в «Суккуленты»