Эти восхитительные кактусы

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Эти восхитительные кактусы

Сообщение AlikaVikt » 04 ноя 2011, 15:06

У меня дома живет всего лишь два кактуса! Один это Лобивия - подходящий кактус для любителя: она не вырастает до крупных размеров и охотно цветет красными или желтыми цветками.
А второй Переския - у нее тонкие остистые стебли и листья, цветки похожи на цветки дикой розы. Наиболее распространенный вид - переския шиповатая, вырастает до 1,8 м в высоту, переския Годсеффа с золотистыми листьями очень красива, но редко встречается.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

kaktus
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:59
Откуда: Донецк

Re: Эти восхитительные кактусы

Сообщение kaktus » 04 ноя 2011, 16:18

А как вам такой кактус?
Изображение
Мне подарили похожего, только больше волн на нем, а волос меньше. Оказывается это монстрозные кактусы. Размножаются прививкой на другие кактусы. А мне подарили с собственными корнями.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Эти восхитительные кактусы

Сообщение Юлия » 05 ноя 2011, 00:01

yu8l8ya писал(а):А вот я не люблю кактусы. Колючие, цветут редко. Не моё это. Однажды подруга принесла мне большой кактус в подарок, отказываться не красиво, взяла. Но ведь растение не обманешь, он почувствовал мою антипатию. Стал пропадать. Отдала маме, не пропадать же кактусу. Что вы думаете, оклемался и через два месяца расцвёл!
Действительно правда, что цветы все чувствуют. Вот у меня действительно не цветут те, которые мне не нравятся. Вроде и ухаживаю как обычно и никого не выделяю. Но действительно те, которые мне дарили или отдали и к ним у меня сразу не возникла симпатия - в скором времени чахнут. То кончики листьев желтеют, то хилые становятся. И так как я не люблю кактусы и даже не понимаю как можно восторгаться их внешним видом - не приобретаю их и даже всем знакомым сказала, что дарить мне кактусы не нужно ни в коем случае. Они ведь не виноваты.

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Эти восхитительные кактусы

Сообщение Франка » 10 сен 2012, 09:07

Тоже особого трепета перед кактусами не испытывала, но они заставили собой восхититься! Такие вот "тещины табуреты" высадили в новом супермаркете. Композиция выстроена замечательно и экземпляры кактусов крупные и здоровые.
Кактусы.jpg
Кактусы.jpg (101.86 КБ) 5871 просмотр

Ответить

Вернуться в «Суккуленты»