Банан - выращивание дома.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Банан - выращивание дома.

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 03:03

Сейчас многие выращивают у себя дома разные экзотические растения. Читала, что банан вырастить нетрудно, он даже лучше растет, чем цитрусовые. У меня в следующем году юбилей - хочу себе в подарок купить бананчик, но боюсь вырастет ли. Буду благодарна за отзывы о том, как успешно вырастить плодоносящий банан.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Банан - выращивание дома.

Сообщение Фацелия » 04 ноя 2011, 03:17

Я пробовала, но у меня ничего не получилось, ананас растет, а банан зачах. Для банана нужна температура не менее 25 градусов, причем без перепадов, свет, т.е. придется досвечивать растение и несколько пересадок за год. Но всё равно попробовать стоит, а вдруг у вас получится.

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Банан - выращивание дома.

Сообщение gerbera » 04 ноя 2011, 16:07

Банановое растение очень разрастается и в обычной квартире его выращивать будет довольно проблематичным делом. Есть, правда, искуственно выведеные карликовые сорта бананов, вот те могут при правильном уходе плодоносить даже в квартирных условиях.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Банан - выращивание дома.

Сообщение qroto » 04 ноя 2011, 16:20

Обычно если продают импортные растения бананов, то это как раз карликовые Dwarf Cavendish и Super Dwarf Cavendish. У меня с ними ничего не получилось, летом фактически засох от жары. Пытался выращивать семена карликового пигмея от фирмы Гавриш - никаких успехов.

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Банан - выращивание дома.

Сообщение PesT » 04 ноя 2011, 22:14

У нас дома растет какой-то вид карликового банана. Главная болезнь банана это подсыхание листьев но, это происходит, если он стоит в тени и в осенне-зимний период, когда солнца не хватает. Летом отлично чувствует себя на подоконнике с солнечной стороны, хорошо разрастается и дает отростки. В общем, наш банан солнце любит!
Вложения
банан.jpg
банан.jpg (50.44 КБ) 5692 просмотра

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Банан - выращивание дома.

Сообщение Terranova » 05 ноя 2011, 18:49

Банан можно вырастить только в квартире или доме, где есть автономное отопление - ему необходима каждый день температура от 23 градусов тепла. Даже специально выведенные бананы требуют такой температуры, не меньше.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Банан - выращивание дома.

Сообщение Юлия » 06 ноя 2011, 00:46

PesT писал(а):У нас дома растет какой-то вид карликового банана. Главная болезнь банана это подсыхание листьев но, это происходит, если он стоит в тени и в осенне-зимний период, когда солнца не хватает. Летом отлично чувствует себя на подоконнике с солнечной стороны, хорошо разрастается и дает отростки. В общем, наш банан солнце любит!
А у вас дома тепло? И есть температура постоянная в 25 градусов? Просто я была уверенна,да и до сих пор так думаю, что это необходимое условия для банана. И еще один вопросик: Он у вас плодоносит? Были ли свои собственные бананы. Вот бы хотелось вырастить такое. Как бы дети радовались, прям вижу это. Может поделитесь секретами. Может удобряете чем-то или свои секреты какие.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Банан - выращивание дома.

Сообщение AlikaVikt » 08 ноя 2011, 02:33

А разве в квартирных условиях можно вырастить банан?? :roll: Ну про карликовые, декоративные я уже слышала! Ведь дерево Банан в момент плодоношения достигает трёх метров! А не подскажите, где можно купить такие семена?
То что примется - я поверю, а то что будет плодоносить - я думаю что это уже перебор! ;)
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»