Как вырастить в домашних условиях авокадо?

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Как вырастить в домашних условиях авокадо?

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 03:09

В последнее время заразилась выращиванием разных экзотов. Знаю, что многие тропические растения возможно вырастить дома. Думаю, многим будет интересно узнать, как вырастить авокадо. Знатоки, поделитесь опытом.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Как вырастить в домашних условиях авокадо?

Сообщение qroto » 04 ноя 2011, 12:24

Я выращиваю авокадо у себя в комнате. Выросло оно у меня из косточки. Прорастает очень хорошо, только надо набраться терпения. Сажаю сразу косточку в грунт так, чтобы треть острого конца торчала из земли. Поначалу растет в один ствол, потом постепенно начинает ветвиться. Можно формировать, обрезки не боится.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Как вырастить в домашних условиях авокадо?

Сообщение Тиса » 04 ноя 2011, 14:59

А у Вас авокадо плодоносит или деревце маленькое еще? Еще расскажите, пожалуйста, в высоту растение не очень высокое? Какой уход нужен? Будет расти только у южного окна или восточное тоже подойдет?

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Как вырастить в домашних условиях авокадо?

Сообщение qroto » 04 ноя 2011, 15:25

Моему авокадо уже три года, в высоту оно где 170 см, стоит у северо-западного окна. Может расти и у южного и у восточного окна. Не любит авокадо залив и очень сухой воздух. В обоих случаях кончики листьев коричневые. Лучше его периодически опрыскивать.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Как вырастить в домашних условиях авокадо?

Сообщение surfini » 02 сен 2012, 21:55

qroto писал(а):Сажаю сразу косточку в грунт так, чтобы треть острого конца торчала из земли.
Спасибо за совет, я как раз посадила на днях косточку авокадо и теперь понимаю, что посадила неправильно, исправила быстренько ошибку, надеюсь не поздно и косточка все-таки прорастет.

Ответить

Вернуться в «Овощи и фрукты выращиваемые дома»